Arena Team Solid Swimming Boxer Bleu FR 90 Homme

Arena Maillot de bain Team Solid – Bleu / Blanc – Taille L

Arena Team Solid Swimming Boxer Bleu FR 90 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à 2,99 €

Boxer de bain Arena Solid Bleu 90

3 à 5 jours ouvrés.
25,19 €
Livraison à 6,99 €

Boxer de bain Arena Solid Bleu 90

2-4 jours ouvrables
25,62 €
Livraison à 6,99 €

Boxer de bain Arena Solid 90

5 à 7 jours ouvrés
25,63 €
Livraison à 6,99 €

Boxer de bain Arena Solid Bleu 90

5-7 jours ouvrables
25,93 €
Livraison à 6,99 €

ARENA Maillot de bain 'TEAM SOLID' bleu / blanc, Taille L

Livraison sous 2 à 5 jours
30,00 €
Livraison à 4,90 €
Arena Team Solid Swimming Boxer Bleu FR 90 Homme

Offre la moins chère

Les Solid Team Swim Shorts pour homme de la gamme Performance de Arena sont résistants au chlore et durables, ils sont idéaux pour les nageurs de compétition et les nageurs réguliers qui nagent souvent dans la piscine.Le tissu MaxLife Eco très résistant au chlore avec protection UV intégrée UPF 50+ sèche très rapidement et dure longtemps.Cette version écologique du tissu MaxLife d´arena contient au moins 50 % de polyester recyclé à partir de bouteilles en PET.De plus, le processus de production du tissu a été optimisé pour économiser de l´énergie, réduire les émissions de CO2 et minimiser l´utilisation de l´eau.Doté d´une doublure avant confortable.Le cordon de serrage intérieur réglable garantit un excellent ajustement.Longueur latérale :27 cm.Chaque composant du tissu certifié STANDARD 100 by OEKO-TEX a été testé pour les substances nocives, garantissant que cet article est sans danger pour la santé humaine.Le test est effectué par nos instituts partenaires indépendants OEKO-TEX sur
21,99 €
2-4 jours ouvrables
SwimInn (FR)

Produits similaires

Arena Maillot de bain 2 pièces Triangle Water Print String Femme
38,34 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Fille Girl's Light Drop Solid One Piece Swimsuit, Freak Rose-turquoise, 14-15 Ans EU
16,67 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Maillot de bain 2 pièces Water Prints Bralette – Tissu recyclé, séchage rapide – L
41,88 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maillot de bain 1 pièce fille Arena V Back 6/7 ans
18,74 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
arena Maillot de Bain 2 pièces Triangle Water Print String pour Femmes
38,34 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €