Arena Team Swim Solid Swimming Brief Noir 100 Homme

Arena Slip de bain homme Team uni Noir-Blanc Taille 54 EU

Arena Team Swim Solid Swimming Brief Noir 100 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
18,99 €
Livraison à 2,99 €

Slip de bain Arena Solid 100

5 à 7 jours ouvrés
20,33 €
Livraison à 6,99 €

Slip de bain Arena Solid Noir 100

2-4 jours ouvrables
20,73 €
Livraison à 6,99 €

Arena Homme Men's Team Swim Briefs Solid Slip de Bain, Black-White, 54 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,02 €
Livraison à 13,00 €

Slip de bain Arena Solid Noir 100

3 à 5 jours ouvrés.
21,11 €
Livraison à 6,99 €

Slip de bain Arena Solid Noir 100

5-7 jours ouvrables
21,44 €
Livraison à 6,99 €

Arena Homme Men's Team Swim Briefs Solid Slip de Bain, Black-White, 54 EU

2 à 3 jours ouvrés
22,48 €
Livraison à 3,99 €

Arena Homme Men's Team Swim Briefs Solid Slip de Bain, Black-White, 54 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,01 €
Livraison à 5,99 €

Arena Homme Men's Team Swim Briefs Solid Slip de Bain, Black-White, 54 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,40 €
Livraison à 17,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Arena Team Swim Solid Swimming Brief Noir 100 Homme

Offre la moins chère

Les Solid Team Swim Briefs pour hommes de la ligne Performance de Arena sont durables et résistants au chlore et sont idéaux pour les nageurs de compétition et les nageurs réguliers qui nagent fréquemment dans la piscine.Le tissu MaxLife Eco hautement résistant au chlore avec protection UV intégrée UPF 50+ sèche très rapidement et dure longtemps.Cette version écologique du tissu MaxLife d´Arena contient au moins 50 % de polyester recyclé à partir de bouteilles en PET.De plus, le processus de production du tissu a été optimisé pour économiser de l´énergie, réduire les émissions de CO2 et minimiser l´utilisation de l´eau.Doté d´une doublure avant confortable et d´un cordon intérieur réglable pour un excellent ajustement.Longueur des côtés :7 cm.Chaque composant du tissu certifié STANDARD 100 by OEKO-TEX a été testé pour les substances nocives, garantissant que cet article est sans danger pour la santé humaine.Le test est effectué par nos instituts partenaires OEKO-TEX indépendants sur la
18,99 €
9-11 jours ouvrables
SwimInn (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Arena Homme Men's Team Swim Briefs Solid Slip de Bain, Navy-White, 46 EU
15,95 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
ARENA Slip de Bain Feel Kikko V pour Hommes
25,92 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Slip de bain Dreamhline Homme Bleu 85
31,13 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Arena Slip de Bain Feel Visual Waves pour Hommes
42,59 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Arena – Slip de bain homme Team Solid – noir-blanc – taille 52 EU
15,95 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €