Argiletz Argile Blanche Peaux Ternes Poudre Sachet 200g

Argiletz Argile blanche – Peaux ternes – Poudre – Sachet 200 g

Argiletz Argile Blanche Peaux Ternes Poudre Sachet 200g

Prix le moins cher
2 jours
4,27 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz Argile blanche ultra ventilée Poudre 200 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins pour l'éclat du visage Argiletz Argile Blanche 100% Naturelle 200 g

sous 1 à 2 jours
5,62 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argile Blanche Ultra Ventile

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Argiletz Masque Blanche Prete A L'emploi 100g
6,25 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
ARGILETZ Argile Blanche Shampooing Minéral Cheveux Normaux 200 ml
6,29 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Argiletz Masque visage Argile rose – Peaux sensibles – 100 g
4,73 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,25 €
Argile verte pour cheval - prête à l'emploi Argiletz 1 kg Blanc 1 Kg
27,90 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Argiletz Argile Blanche Peaux Ternes Poudre Sachet 200g

Offre la moins chère

Respecte l’épiderme, même sensible, tout en lui apportant une douceur infinie. Propriétés : L’argile blanche kaolinite est ultra douce, d’un pH plus neutre, utilisée pour ses propriétés décongestionnantes. Cette argile blanche kaolinite neutre respecte votre épiderme, même sensible, tout en lui apportant une douceur infinie. Argile naturelle 100% Indications : - En masque de beauté visage - Peaux ternes - En masque revitalisant pour cheveux - Dans un bain de douceur Ingrédients : Argile blanche Kaolin, source naturelle de minéraux Conseils d’utilisation : - Dans une coupelle en verre ou en bois, additionner 2 à 3 cuillerées à soupe d’argile blanche avec un peu d’eau minérale ou florale. - Laisser reposer quelques instants. - Bien mélanger avec une spatule en bois afin d’obtenir une pâte onctueuse et lisse. Visage : - Appliquer en couche épaisse, même autour des yeux. - Laisser agir 10 minutes. - L’argile prend vie au contact de l’eau : pour préserver ses vertus, humidifiez-la autant
4,27 €
2 jours
Newpharma.fr