Argiletz Argile Rouge Ultra Ventilée Peaux Sèches Poudre 200g

Prix le moins cher
2 jours
4,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Argiletz Masque et Bain Argile Rouge 200 g

sous 1 à 2 jours
4,60 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz Argile rouge Poudre 200 g

2 -5 jours
4,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Argiletz Argile Rouge Ultra Ventilée 200g

3 à 5 jours ouvrés
5,74 €

Argiletz Ultra Ventilée - Masque (visage/cheveux) & Bain - Peaux sèches - Argile Rouge - 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
4.0 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 5,99 €

Argile Rouge Ultra-Ventilée - Peaux Sèches 200 Grammes - Argiletz

Livraison sous 3 a 5 jours
11,40 €
Livraison gratuite

Argiletz Ultra Ventilée - Masque (visage/cheveux) & Bain - Peaux sèches - Argile Rouge - 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,14 €
Livraison à partir de 2,96 €

Argiletz Ultra Ventilée - Masque (visage/cheveux) & Bain - Peaux sèches - Argile Rouge - 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,09 €
Livraison gratuite

Argiletz Ultra Ventilée - Masque (visage/cheveux) & Bain - Peaux sèches - Argile Rouge - 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Argiletz Masque visage Argile Rouge – 100 g
3,70 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 5,99 €
(ARCILIA) Argiletz - Argile Rouge en poudre ultra-ventilée - Sachet 200g - masques, soins, cure, beauté
11,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Argiletz Masque visage Argile rose – Peaux sensibles – 100 g
4,73 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,25 €
Argiletz masque à l'argile rouge Masque(S) Pour Le Visage 15 ml
2,29 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
ARGILETZ ARGILE ROUGE ULTRA VENTILEE - 200 G
14,00 €
7.0 EUR/100.0 g
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Argiletz Argile Rouge Ultra Ventilée Peaux Sèches Poudre 200g

Offre la moins chère

Éclaircit votre peau et l’illumine d’un hâle naturel délicieusement velouté. Propriétés : Le secret de l’argile rouge : sa richesse en oxyde ferrique qui éclaircit votre peau et l’illumine d’un hâle naturel délicieusement velouté Indications : - Pour les peaux sèches - Comme masque de beauté pour le visage - Comme masque restructurant pour les cheveux - En usage externe Ingrédients : Argile rouge illite, source naturelle de minéraux. Conseils d’utilisation : - Dans une coupelle en verre ou en bois, additionner 2 à 3 cuillerées à soupe d’argile rouge avec un peu d’eau minérale ou florale. - Laisser reposer quelques instants. - Bien mélanger avec une spatule en bois afin d’obtenir une pâte onctueuse et lisse. Visage : - Appliquer en couche épaisse, même autour des yeux. - Laisser agir 10 minutes. - L’argile prend vie au contact de l’eau : pour préserver ses vertus, humidifiez-la autant que nécessaire. - Rincer à l’eau tiède. - Bien sécher. - Appliquer votre Crème Hydratante* Argiletz.
4,59 €
2 jours