Argiletz Dentifrice menthe bio Dentifrice(S) 75 ml

Argiletz Dentifrice menthe bio – 75 ml

Argiletz Dentifrice menthe bio Dentifrice(S) 75 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,59 €
Livraison à 3,99 €

Argiletz Dentifrice Menthe Bio 75ml

24-48h
5,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Argiletz Dentifrice Menthe 75 ml

sous 1 à 2 jours
6,40 €
Livraison à 5,99 €

Argiletz dentifrice Menthe Bio 75mL

3 à 5 jours ouvrés
6,79 €

Argiletz Dentifrice Menthe 75 ml - Soin Naturel Dentaire Complet - Protection des Gencives et de l’Émail - Dentifrice Reminéralisant Tonifiant aux Argiles Blanche et Jaune - Haleine Fraîche

En stock
8,20 €
Livraison à 7,50 €

Argiletz Dentifrice Menthe 75 ml - Soin Naturel Dentaire Complet - Protection des Gencives et de l’Émail - Dentifrice Reminéralisant Tonifiant aux Argiles Blanche et Jaune - Haleine Fraîche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,51 €
Livraison gratuite

Argiletz Dentifrice Menthe 75 ml - Soin Naturel Dentaire Complet - Protection des Gencives et de l’Émail - Dentifrice Reminéralisant Tonifiant aux Argiles Blanche et Jaune - Haleine Fraîche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,20 €
Livraison gratuite

Argiletz Dentifrice Menthe 75 ml - Soin Naturel Dentaire Complet - Protection des Gencives et de l’Émail - Dentifrice Reminéralisant Tonifiant aux Argiles Blanche et Jaune - Haleine Fraîche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,20 €
Livraison gratuite

Argiletz Dentifrice Menthe Bio 75 ml - Lot de 4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Argiletz Dentifrice menthe bio Dentifrice(S) 75 ml

Offre la moins chère

Très riche en oligo-éléments, ce dentifrice à base d’argile verte illite aux extraits d’aloe vera Bio apporte une véritable force à vos gencives et rend votre bouche plus saine. Très riche en oligo-éléments, ce dentifrice à base d’argile verte illite aux extraits d’aloe vera Bio apporte une véritable force à vos gencives et rend votre bouche plus saine.IngrédientsAqua, Kaolin, Maltitol, Calcium Carbonate, Mentha Piperita*, Alcohol*, Glycerin, Silica, Sodium Lauroyl Glutamate, Carrageenan, Usnea Barbata Extract, Mentha Arvensis oil*, Xanthan Gum, Limonène.* Ingrédient issu de l’agriculture biologique.Conseils d'utilisationComme tous les dentifrices, après chaque repas, en frottant énergiquement les gencives et les dents pendant au moins 3 minutes.
5,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Argiletz Dentifrice menthe bio Dentifrice(S) 2x75 ml
10,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ARGILETZ - Dentifrice Menthe Argile 75Ml - Lot De 3
28,99 €
386.53 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Argiletz Argil'Gum menthe sans sucre Gummies 2x12 pc(s)
3,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ARGILETZ Dentifrice 75ml BIO à la menthe
14,99 €
199.87 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Argiletz Argil'Gum menthe sans sucre Gummies 12 pc(s)
1,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €