Argiletz Pâte Argile Ghassoul Prête À L'Emploi Emplâtre Et Cataplasme Tube 150g

Argiletz Pâte Argile Ghassoul Prête à l'emploi 150 g

Argiletz Pâte Argile Ghassoul Prête À L'Emploi Emplâtre Et Cataplasme Tube 150g

Prix le moins cher
2 jours
4,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Argiletz Pâte Argile Ghassoul 150 g

sous 1 à 2 jours
5,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz Masque à l'argile ghassoul Pâte 150 g

2 -5 jours
5,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Argiletz Ghassoul Prêt à l’Emploi 150 g - Masque Visage Corps Peau Cheveux - Soin Doux Nettoyant et Purifiant Naturel - Sans Tensioactif - Format Tube Pratique - Adapté aux Peaux Sensibles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz Tube d'Ghassoul Prête à l'Emploi Argile 150 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz Ghassoul Prêt à l’Emploi 150 g - Masque Visage Corps Peau Cheveux - Soin Doux Nettoyant et Purifiant Naturel - Sans Tensioactif - Format Tube Pratique - Adapté aux Peaux Sensibles

Prix total le moins cher
En stock
10,22 €
Livraison gratuite

Argiletz Ghassoul Prêt à l’Emploi 150 g - Masque Visage Corps Peau Cheveux - Soin Doux Nettoyant et Purifiant Naturel - Sans Tensioactif - Format Tube Pratique - Adapté aux Peaux Sensibles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,93 €
11.93 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Produits similaires

Argiletz Pâte d'Argile Verte Prête à l'Emploi 1kg
9,65 €
Comparer 14 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Argiletz Pâte articulaire apaisante Argile verte Crème 300 g
9,29 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Argiletz Pate d'Argile Verte 400g
7,45 €
Comparer 14 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Argiletz Argile verte surfine – Poudre 300 g
3,92 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Argiletz Masque pour le visage à l'argile verte 150 g
3,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Argiletz Pâte Argile Ghassoul Prête À L'Emploi Emplâtre Et Cataplasme Tube 150g

Offre la moins chère

Pour capturer et éliminer les impuretés, les cellules mortes et les corps gras Propriétés : Le Ghassoul, utilisé depuis des siècles au Maghreb, possède une teneur élevée en minéraux aux propriétés hydrophiles exceptionnelles qui permettent de capturer et éliminer les impuretés, les cellules mortes et les corps gras, emportés par l’eau de rinçage. Utilisé sur les cheveux, le Ghassoul respecte le soyeux de votre chevelure, gaine et donne du volume. Les cheveux sont vigoureux et brillants. Indications : - Pour capturer et éliminer les impuretés, les cellules mortes et les corps gras - Pour le corps - Pour le visage - Pour les cheveux Contre-indications : Ne pas appliquer sur une chevelure très sèche. Ingrédients : Argile Ghassoul (Terre Marocaine), eau (aqua) Conseils d’utilisation : - Pour le corps, verser au creux de la main une grosse noix de Ghassoul, enduire votre corps, frotter doucement en mouvements circulaires chaque zone du corps, pour effectuer un gommage naturel. - Pour le
4,99 €
2 jours
Newpharma.fr