Argiletz Pâte Argile Verte Prêt À Emploi Tube 400g

Argiletz Pate d'Argile Verte 400g

Argiletz Pâte Argile Verte Prêt À Emploi Tube 400g

Prix le moins cher
2 jours
6,74 €
Livraison à 5,49 €

Argiletz Pate d'Argile Verte 400g

24-48h
7,56 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Produits nettoyants et démaquillants Argiletz Argile Verte Prête à l'Emploi 400 g

sous 1 à 2 jours
8,90 €
Livraison à 5,99 €

Argiletz Argile VerteT400G

3 à 5 jours ouvrés
9,29 €

Argiletz - Argile verte en tube prête à l'emploi 400 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,74 €
Livraison à 5,25 €

Argiletz - Argile verte en tube prête à l'emploi 400 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à 7,50 €

Argiletz - Argile verte en tube prête à l'emploi 400 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,98 €
3.74 EUR/100.0 g
Livraison gratuite

Pate Argile Verte 400 G

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison gratuite

Argile Verte Bio prête à l’emploi, Organic Green Clay, 400g - Argiletz

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
17,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Argiletz Pâte Argile Verte Prêt À Emploi Tube 400g

Offre la moins chère

Pâte d’argile verte pour multiples usages Propriétés : Exceptionnellement riche en minéraux utiles à votre organisme et rigoureusement sélectionnée, cette pâte d’argile verte illite s’adapte à toutes vos applications. Grâce à son incomparable qualité et à ses authentiques atouts, elle vous apporte un incroyable confort. Argile garantie séchée au soleil 100% naturelle Non ionisée Sans conservateur Aucun test sur des animaux Provenance exclusive du règne végétal et minéral Emballage non polluant et recyclable Indications : - En masque de beauté, particulièrement recommandé pour les peaux grasses - Pour soulager les zones fragilisées du corps sous forme d’emplâtre - En cataplasme très épais pour maintenir et compléter les effets d’une cure thermale Ingrédients : Argile verte illite, eau Conseils d’utilisation : Emplâtre et cataplasme : - Appliquer l’argile directement sur la peau en couche d’une épaisseur de 1 à 2 cm, laisser agir 1 à 2 h max. - Ou appliquer l’argile à l’aide d’un linge
6,74 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Argiletz Pâte d'Argile Verte Prête à l'Emploi 1kg
9,85 €
Comparer 14 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Argiletz Pâte articulaire apaisante Argile verte Crème 300 g
9,98 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Argiletz Masque pour le visage à l'argile verte 150 g
3,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Argiletz Argile verte granulée – Cataplasme/Emplâtre – 3 kg
7,63 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Argiletz Argile Verte Prête À L’Emploi 150 g - Pâte Naturelle En Tube - Application Externe - Cataplasme, Emplâtre, Usage Ciblé - Argile Riche En Minéraux - Texture Adaptable
11,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite