ARIAL® 9.5 mm - blue_80 m

Petzl – Corde à simple ARIAL 9,5 mm – Bleu 80 m

offres d'occasion à partir de

ARIAL® 9.5 mm - blue_80 m

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
185,99 €
Livraison gratuite

Petzl - Corde d'escalade à simple - Arial 9.5 mm Bleu - Taille 80 m Bleu 80 m

Livraison sous 24/48h
201,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

PETZL Arial 9.5mm X 80m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
201,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde à simple PETZL Arial 9.5MM (BLUE) 80M 80m

Livraison sous 2 a 5 jours
204,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Arial 9.5 mm - Corde escalade Blue - 80 m

Livraison sous 2 à 3 jours
214,90 €
Livraison gratuite

Petzl - Arial 9,5 - Corde à simple - 80 m - blue

4 à 6 jours ouvrables
256,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Corde à double PETZL Tango 8.5MM (WHITE/BLUE) 60M 60m
109,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Volta 9.2 Mm Rope Gris 70 m
208,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Corde à simple PETZL Volta 9.2MM (ORANGE) 80M 80m
224,90 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Petzl Corde Conga R42AB 020 – Longe 8,0 mm × 20 m – Bleu Taille unique – Mixte adulte
36,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
ARIAL® 9.5 mm - blue_80 m

Offre la moins chère

Diamètre : 9,5 mm - Poids au mètre : 58 g Type de corde : (CE EN 892, UIAA) : corde simple - Construction : 40 fois - Matériaux : polyamide Pourcentage de gaine : 40 % - Nombre de chutes : 1,77 : 7 Allongement statique : 7,6 % - Allongement dynamique : 32 % - Force d'impact : 8,8 kN Longueur : 80 m
185,99 €
Amazon.fr