Ariston NUOS PLUS WIFI - Chauffe-eau Thermodynamique 150 litres - 80% d'Économies d'Énergie - Fonction photovoltaïque - Conçu et fabriqué pour être installé en France

Chauffe-eau thermodynamique Nuos S2 Plus Wifi - 150 l - Ø 506 mm

Ariston NUOS PLUS WIFI - Chauffe-eau Thermodynamique 150 litres - 80% d'Économies d'Énergie - Fonction photovoltaïque - Conçu et fabriqué pour être installé en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
961,97 €
Livraison gratuite

Chauffe-eau électrique thermodynamique connecté anode magnésium Ariston Nuos Plus S2 150L 4 personnes blanc

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 139,00 €
Livraison gratuite

Chauffe-eau thermodynamique Nuos S2 Plus Wifi - 150 l - Ø 506 mm

Expédié sous 48h
1 158,90 €
Livraison gratuite

Ariston NUOS PLUS WIFI - Chauffe-eau Thermodynamique 150 litres - 80% d'Économies d'Énergie - Fonction photovoltaïque - Conçu et fabriqué pour être installé en France

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 159,00 €
Livraison gratuite

Chauffe-eau thermodynamique mural 150L Nuos Plus S2 WiFi 150WH AR

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
1 159,00 €
Livraison gratuite

Ariston NUOS PLUS WIFI - Chauffe-eau Thermodynamique 150 litres - 80% d'Économies d'Énergie - Fonction photovoltaïque - Conçu et fabriqué pour être installé en France

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
3 042,05 €
Livraison à 40,98 €
Ariston NUOS PLUS WIFI - Chauffe-eau Thermodynamique 150 litres - 80% d'Économies d'Énergie - Fonction photovoltaïque - Conçu et fabriqué pour être installé en France

Offre la moins chère

Conçu et fabriqué pour être installé en France ÉCONOMIES D’ÉNERGIE : Le Nuos Evo Plus Wifi puise les calories gratuites de l'air pour chauffer l'eau et économiser jusqu'à 80 % d’énergie électrique par rapport à un chauffe-eau électrique classique. AIDES FINANCIÈRES : Jusqu’à 1200 euros pour la Prime Renov soumises à condition de revenus. Retour sur investissement entre 1 an et demi et 3 ans (aides à la rénovation inclus) en cas de remplacement d’un chauffe-eau électrique classique. ÉCOLOGIQUE : Etiquette énergétique A+ pour valoriser votre bien immobilier en améliorant son étiquette énergétique. Compatible avec une installation photovoltaïque. PERFORMANCE OPTIMISEE : COP de 2,95. Le COP (coefficient de performance) est ce qui définit le chauffe-eau thermodynamique. C’est son rendement. Exemple : un COP de 2,95 signifie qu’il consomme 1 kWh d’électricité pour fournir 2,95 kWh de chaleur. PILOTABLE À DISTANCE : Via l’application Ariston Net. Depuis un smartphone, permet de maîtriser la dépense énergétique en contrôlant sa consommation d’électricité. GAIN DE PLACE et SILENCIEUX : 50 cm de largeur. 45 dB(A). Installation avec ou sans gaines. Idéal pour 2 à 4 personnes. FIABLE ET DURABLE : 2 protection anticorrosion : 1 anode titane à courant imposé, 1 anode magnésium. Certifié conforme aux normes françaises et européennes de sécurité électrique et mécanique. Certifié CE. Garantie 5 ans cuve. 3 ans compresseur. 2 ans pièces et main d’œuvre.
961,97 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Chauffe-eau thermodynamique CALYPSO NEW 200l vertical socle - - 286047
1 611,00 €
Comparer 6 prix
Livraison à 50,00 €
ATLANTIC Chauffe-eau thermodynamique VM 150 L compatible avec Trinéo et Calypso split 232522
1 139,34 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €
Chauffe-eau thermodynamique Nuos S2 Plus Wifi - 110 l - Ø 506 mm
1 039,00 €
Comparer 8 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Chauffe-eau thermodynamique compatible avec système Trinéo et Calypso split VM 200L - - 232523
1 198,09 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €