ARKOPHARMA Arkogélules Aubépine bio Capsule(S) 45 pc(s)

Arkopharma Arkogélules Aubépine Bio – Complément alimentaire 45 gélules

ARKOPHARMA Arkogélules Aubépine bio Capsule(S) 45 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arkopharma Arkogélules Aubépine BIO 45 Gélule

3 à 5 jours ouvrés
6,29 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress ArkoGélules Aubépine Bio Gélules x 45

sous 1 à 2 jours
6,82 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkopharma Arkogélules Aubépine Nervosité Passagère Bio 45 Gélules

2 jours
6,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compléments Alimentaires - Arkopharma Arkogélules Aubépine Bio 45 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Arkopharma Arkogélules Aubépine Bio - 150 gélules
15,39 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Aubépine bio Capsule(S) 2x45 pc(s)
11,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Aubépine bio Capsule(S) 2x150 pc(s)
29,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Aubépine bio Capsule(S) 45 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Arkogélules® BIO Aubépine, une formule d’origine biologique hautement concentrée en actifs ciblésL'Aubépine contribue à la détente et à la relaxation et aide à soutenir l'équilibre du système cardiovasculaire.Les Arkogélules® BIO Aubépine, vous apportent chaque jour :21 mg de flavonoïdesLes sommités fleuries de l'Aubépine sont riches en flavonoïde et possèdent des propriétés relaxantes et calmantes, très appréciés des personnes de nature anxieuse. L'Aubépine est traditionnellement utilisée pour régulariser le rythme cardiaque ainsi que pour tempérer la nervosité, ce qui favorise la relaxation et le retour du sommeil réparateur.Originaire d'Europe et d'Asie, l'Aubépine est depuis répandue dans toutes les régions tempérées de l'hémisphère Nord. En phytothérapie, on utilise principalement ses sommités fleuries, mais il est également possible d'utiliser ses baies.IngrédientsPoudre
5,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr