Arkopharma Arkogélules® BIO Aloe vera Capsule(S) 30 pc(s)

Arkopharma Arkogélules BIO Aloe vera - 30 gélules

Arkopharma Arkogélules® BIO Aloe vera Capsule(S) 30 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arkopharma Arkogélules Aloe Vera Bio Santé Gastro-Intestinale 30 Gélules

2 jours
8,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit ArkoGélules Aloé Vera Bio Gélules x 30

sous 1 à 2 jours
8,91 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkopharma arkogélules aloe vera bio 50mg d'acémannane 30 gélules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,83 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

ARKOPHARMA Arkogélules Artichaut bio Capsule(S) 40 pc(s)
6,08 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Arkopharma Arkogélules Ashwagandha Bio - 60 gélules
14,75 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Arkopharma Arkogélules Propolis Bio 40 gélules
10,25 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Arkopharma Arkogélules Sauge Bio 45 gélules
6,39 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Arkogélules® BIO Aloe vera Capsule(S) 30 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Arkogélules® BIO Aloe vera, une formule d’origine biologique hautement concentrée en actifs ciblésL’Aloe vera contribue au bon fonctionnement du système digestif, notamment grâce à son action sur les muqueuses gastro-intestinales.Les Arkogélules® BIO Aloe vera vous apportent chaque jour :50 mg d’acémannane.Aloe vera ou encore Aloe barbadensis est une plante dite succulente, à feuilles épaisses et charnues, dont on utilise le jus de la feuille entière (sans HAD), depuis plus de 2000 ans. L’Aloe vera contribue au bon fonctionnement du système digestif, notamment grâce à son action apaisante, protectrice et réparatrice des muqueuses gastro-intestinales. IngrédientsPoudre(1) de jus de feuille d’Aloe vera BIO (Aloe barbadensis) - Épaississant : gomme d’acacia BIO - Amidon de maïs BIO - Fibres de pomme BIO (Malus domestica). GÉLULE 100% VÉGÉTALE (dérivé de cellulose). (1)Sans dérivé
7,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr