Arkopharma Arkogélules Chardon Marie Dépuratif Hépatique Bio 45 Gélules

Arkopharma Arkogélules Chardon-Marie Bio 45 gélules

Arkopharma Arkogélules Chardon Marie Dépuratif Hépatique Bio 45 Gélules

Prix le moins cher
2 jours
5,35 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkopharma Arkogélules Chardon Marie BIO 45 gélules

3 à 5 jours ouvrés
6,24 €

ARKOPHARMA Arkogélules Chardon marie bio Capsule(S) 45 pc(s)

2 -5 jours
6,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Arkogélules Chardon Marie Biox 45

sous 1 à 2 jours
6,82 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compléments Alimentaires - Arkopharma Arkogélules Chardon Marie Bio 45 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Arkopharma Arkogélules Chardon Marie Bio 150 Gélules
23,19 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Arkopharma Arkogélules Chardon-Marie Bio – Détoxifiant hépatique – 150 gélules
14,94 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Chardon marie bio Capsule(S) 2x45 pc(s)
12,08 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Chardon Marie Capsule(S) 2x150 pc(s)
33,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Arkogélules Chardon Marie Dépuratif Hépatique Bio 45 Gélules

Offre la moins chère

Complément alimentaire pour favoriser la digestion Propriétés : Les Arkogélules Bio ont été formulées dans le respect des garanties Arkopharma, gages de la naturalité de leurs formules et de l'implication de leurs laboratoires pour une santé naturelle au quotidien. Arkogélules Chardon Marie Dépuratif Hépatique Bio, une formule d’origine biologique hautement concentrée en actifs ciblés, vous apportent chaque jour : 27 mg de silymarine. Les feuilles du Chardon marie sont tachées de blanc. Ces taches sont associées à une jolie légende du Moyen Âge : la vierge Marie, voulant cacher l’enfant Jésus aux soldats d’Hérode, le dissimula sous les feuilles d’un Chardon. Quelques gouttes de lait tombèrent de son sein sur les feuilles qui en gardent depuis la trace. Chardon-Marie : Le fruit du Chardon-Marie est réputé pour renfermer notamment de la silymarine, un complexe constitué de trois composés caractéristiques de cette plante : la silychristine, la silybine et la silydianine. Le Chardon-Marie
5,35 €
2 jours
Newpharma.fr