ARKOPHARMA Arkogélules Fucus bio Capsule(S) 150 pc(s)

Arkopharma Arkogélules Fucus Bio Effet satiété – 150 gélules

ARKOPHARMA Arkogélules Fucus bio Capsule(S) 150 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arkogelules Fucus Bio 150caps

3 à 5 jours ouvrés
16,49 €

Arkopharma Arkogélules Fucus Effet Satiété Bio 150 Gélules

2 jours
16,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires minceur ArkoGélules Fucus Bio Gélules x 150

sous 1 à 2 jours
17,26 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkopharma Arkogélules Fucus Bio 150 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
22,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Arkopharma Arkogélules Fucus bio – 45 gélules végétales
6,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Arkogélules Fucus 45gélules
8,49 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Arkogélules Fucus Complément Alimentaire 45 Gélules
11,73 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 15,00 €
ARKOPHARMA Arkogélules Fucus bio Capsule(S) 150 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Arkogélules® BIO Fucus, une formule d’origine biologique, restituant 100% des actifs de la plante.Le Fucus, de par son effet satiété, aide à limiter les apports caloriques. Le Fucus est recommandé pour les personnes souhaitant contrôler leur poids.Les Arkogélules® BIO Fucus, vous apportent chaque jour :98 mg de poudre de thalle de VarechAujourd'hui, en complément de mesures diététiques, le Fucus est employé pour faciliter la perte de poids. Il apporte en outre une aide non négligeable dans le bon fonctionnement du transit intestinal.Le Fucus (Fucus vesiculosus L.), encore appelé « chêne marin » est une algue de couleur brune pourvue de flotteurs naturels. Le thalle est l’appareil végétatif du Fucus : il ne possède ni racines ni feuilles.IngrédientsPoudre (Totum intégral) de thalle de Varech* BIO (Fucus vesiculosus, Fucus serratus, Ascophyllum nodosum)Amidon de Riz BIOAmidon d
13,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr