Arkopharma Arkogélules® Houblon Capsule(S) 45 pc(s)

Arkopharma Arkogélules Houblon Détente 45 gélules végétales

offres d'occasion à partir de

Arkopharma Arkogélules® Houblon Capsule(S) 45 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arkopharma Arkogélules Houblon 45 Gélules

3 à 5 jours ouvrés
7,18 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress ArkoGélules Houblon Gélules x 45

sous 1 à 2 jours
7,21 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkopharma Arkogélules Houblon 45 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Arkopharma Arkogélules® Houblon Capsule(S) 2x45 pc(s)
11,59 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Arkogélules® Houblon Capsule(S) 45 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Grande plante grimpante, le Houblon (Humulus lupulus) ou « Vigne du Nord » est une plante herbacée très commune en Europe et en Amérique du Nord. Espèce largement cultivée, elle pousse spontanément dans les haies et les bois. Les cônes sont traditionnellement utilisés dans la fabrication de la bière à laquelle ils donnent son amertume et sa saveur. Mais là n’est pas sa seule propriété ! En effet, le Houblon est également utilisé, depuis le 10ème siècle, pour ses propriétés relaxantes favorisant la détente. Il aide notamment à atténuer les désagréments associés à la ménopause, tels que les bouffées de chaleur et l’irritabilité. IngrédientsPoudre (Totum intégral) de cône de Houblon* (Humulus lupulus), Amidon de riz, Anti-agglomérants : gomme d’Acacia et stéarate de magnésium, GÉLULE 100% VÉGÉTALE (dérivé de cellulose).Valeurs nutritionnelles Pour 2 gélules Pour 4 gél
5,99 €
2 -5 jours