ARKOPHARMA Arkogélules Lithothamne Capsule(S) 150 pc(s)

Arkopharma Arkogélules Lithothamne – Articulation & Os fragiles – 150 gélules

ARKOPHARMA Arkogélules Lithothamne Capsule(S) 150 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
15,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arkopharma Arkogelules Basidol Lithotame 150 gélules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,82 €
Livraison à partir de 6,95 €

Arkopharma Arkogélules Lithothamne Basidol 150 gélules

3 à 5 jours ouvrés
16,47 €

Arkopharma Arkogélules Articulation & Os Fragiles Lithothamne 150 Gélules

2 jours
17,69 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkopharma Arkogelules Basidol Lithotame 150 gélules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,97 €
Livraison à partir de 7,90 €

Arkopharma Arkogelules Lithotame Basidol 150 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

ARKOPHARMA Arkogélules Lithothamne Capsule(S) 2x150 pc(s)
31,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Laboratoires Arkopharma – Arkogélules Lithothamne Basidol – 45 gélules végétales
5,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Lithothamne Capsule(S) 150 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Arkogélules® Lithothamne, une formule contenant des actifs 100% naturelsLe Lithothamne est une algue calcaire caractérisée par sa teneur élevée en calcium qui favorise la minéralisation osseuse et est nécessaire au maintien d’une ossature saine.Le Lithothamne (Lithothamnium calcareum) est une petite algue de 2 cm qui vit sur les fonds marins des côtes bretonnes. L'existence de cette algue marine de couleur rouge remonte à plusieurs millions d'années. Le Lithothamne a la propriété de cristalliser sur son thalle les éléments minéraux contenus dans l'eau de mer. De plus, elle est riche en calcium qui favorise la minéralisation osseuse et est nécessaire au maintien d’une ossature saine.IngrédientsPoudre (Totum intégral) de thalle de Lithothamne* (Phymatolithon calcareum)Antiagglomérant : stéarate de magnésiumGÉLULE 100% VÉGÉTALE (dérivé de cellulose)Données nutritionnelles Po
15,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr