ARKOPHARMA Arkogélules Maronnier d'inde bio Capsule(S) 150 pc(s)

Arkopharma Arkogélules Marronnier d'Inde – 150 gélules

ARKOPHARMA Arkogélules Maronnier d'inde bio Capsule(S) 150 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
15,19 €
Livraison à 3,99 €

Arkopharma Arkogélules Marronier d'Inde 150caps

3 à 5 jours ouvrés
16,47 €

Compléments Alimentaires - Arkopharma Akg Marronnier D'inde 150 Vg

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à 6,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Maronnier d'inde bio Capsule(S) 150 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Arkogélules® Marronnier d'Inde, une formule restituant 100% des actifs de la planteLa poudre de graine de Marronnier d'Inde aide à maintenir un bon confort circulatoire et à conserver des jambes légères.Les Arkogélules® Marronnier d'Inde, vous apportent chaque jour :1125 mg de poudre de graine de Marronnier d'IndeLe Marronnier d’Inde est riche en aescine, son principal actif, mélange de saponines. Il est traditionnellement utilisé pour aider à améliorer la résistance des petits vaisseaux sanguins, et pour le bien-être circulatoire. En effet, il tonifie la circulation et aide à retrouver des jambes légères et une bonne santé circulatoire générale.Originaire des Balkans, comme son nom ne le suggère pas, le Marronnier d'Inde (Aesculus hippocastanum) a été acclimaté en France au XVIIe siècle.IngrédientsPoudre de graine de Marronnier d’Inde (Aesculus hippocastanum)Antiagglomérant :
15,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Arkopharma Arkogélules Marronnier d'Inde 45 gélules
6,59 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Arkopharma Arkogélules Marronnier d'Inde bio – Confort veineux – 45 gélules
5,79 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Maronnier d'inde bio 2x150 pc(s)
29,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €