ARKOPHARMA Oméga 3-6-9 Capsule(S) 60 pc(s)

Arkopharma Arkogélules Oméga 3-6-9 – Complément alimentaire – 60 gélules

offres d'occasion à partir de

ARKOPHARMA Oméga 3-6-9 Capsule(S) 60 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arkopharma Arkogélules Oméga 3-6-9 60 Capsules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,37 €
Livraison à partir de 6,95 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour contrôler le cholestérol et le diabète > Compléments alimentaires aux oméga-3 Arkogélues Oméga 3-6-9 x 60

sous 1 à 2 jours
9,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkogélules Oméga 3-6-9 60 Capsules

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Laboratoires Arkopharma Arkogélules Oméga 3 Origine marine 60 gélules
5,80 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Arkopharma Arkogélules Oméga 3 origine marine Capsule(S) Douce(S) 3x180 pc(s)
46,99 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Arkogélules Oméga 3, origine marine Capsule(S) Douce(S) 2x60 pc(s)
11,89 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Oméga 3-6-9 Capsule(S) 2x60 pc(s)
16,29 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
ARKOPHARMA Oméga 3-6-9 Capsule(S) 60 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Arkogélules® Oméga 3-6-9 est composée d’huile de graine de Chanvre de haute qualité, 100% pure et pressée à froid.Grâce à sa teneur en acide linoléique (LA 560mg pour 4 capsules) et en acide alpha-linolénique (ALA 194mg pour 4 capsules), elle permet de compléter les apports nutritionnels en acides gras insaturés et offre un équilibre optimal entre Oméga-6 et Oméga-3, essentiels au bon fonctionnement de l’organisme. IngrédientsHuile de graine de chanvre (Cannabis sativa) -Antioxydant : extrait riche en tocophérols. Enveloppe : Gélatine - Glycérol.Valeurs nutritionnelles Ingrédients Pour 4 capsules Huile de graine de chanvre 1000 mg dont Oméga-3 220 mg dont Acide alpha-linolénique 194 mg Oméga-6 600 mg dont Acide linoléique 560 mg Oméga-9 82 mg Conseils d'utilisationPrendre 2 capsules le matin au moment du repas avec un grand verre d’eau.Précautions d'emploiSi vous êtes sous tra
8,29 €
2 -5 jours