ARKOPHARMA Huile essentielle Thym à Linalol bio N°33 5 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,19 €
Livraison à 3,99 €

Arko Essentiel Huile Essentielle Bio Thym à Linalol N°33 5ml

24-48h
8,49 €
Livraison à 5,99 €

Arkoess Thym Linal Bio N°33 He 5ml

3 à 5 jours ouvrés
14,87 €
ARKOPHARMA Huile essentielle Thym à Linalol bio N°33 5 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Huile Essentielle 100 % pure et naturelle.Originaire du bassin méditerranéen, l’huile essentielle de Thym à Linalol BIO des laboratoires Arkopharma est produite en Espagne et en France. Elle est très aromatique et émet une odeur douce et agréable.Ingrédients100 % Huile essentielle de partie aérienne fleurie de Thym à linalol BIO (Thymus vulgaris), Lamiaceae, origine France ou Espagne.Valeurs nutritionnelles Poour 4 gouttesPour 6 gouttesHuile essentielle de Thym116 mg173 mg dont linalol58 mg88 mgConseils d'utilisationÀ partir de 12 ans.Ne pas utiliser pure par voie orale mais sur un support neutre (sucre, miel …).Adulte : 2 gouttes, 3 fois par jour.Adolescent (12-15 ans) : 2 gouttes, 2 fois par jour.Avant utilisation, demandez conseil à votre pharmacien. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.Précautions d'emploiNe pas utiliser chez les femmes enceintes, allaitant
8,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Arkopharma Comprimés Activox Inhalation 20 comprimés
4,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Arkopharma Huile Essentielle N°14 Hélichryse Bio 2x5 ml
45,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ARKOPHARMA Huile essentielle Eucalyptus Globulus bio N°07 2x10 ml
9,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ARKOPHARMA Huile essentielle Ylang bio N°34 2x5 ml
13,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €