Arkopharma Activox® Pastilles pour la gorge sans sucre au miel Pastille(S) 24 pc(s)

Arkopharma Pastilles pour la gorge Activox sans sucre arôme miel-citron 24 pastilles

Arkopharma Activox® Pastilles pour la gorge sans sucre au miel Pastille(S) 24 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Activox Pastilles Pour La Gorge Arôme Miel/Citron 24 Pièces

2 jours
4,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les maux de gorge et la toux > Médicaments contre le mal de gorge Activox Sans Sucre Miel Citron x 24

sous 1 à 2 jours
4,88 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arkopharma Activox Adoucit La Gorge Arôme Miel Citron 24 Pastilles

Livraison sous 3 a 5 jours
11,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Arkopharma Activox® Pastilles pour la gorge sans sucre au miel Pastille(S) 2x24 pc(s)
8,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Activox Pastilles pour la gorge Menthe-Eucalyptus sans sucre 24 pastilles
4,49 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Arkopharma Activox Pastilles Gorge Irritée 24 pastilles
3,49 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Arkopharma Activox pastilles pour la gorge sans sucre à menthe Pastille(S) 2x24 pc(s)
8,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pastilles pour la gorge, In Caso Di Tosse Ed Afonia Arkovox Miele E Limone 24 Pastiglie
9,20 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,00 €
Arkopharma Activox® Pastilles pour la gorge sans sucre au miel Pastille(S) 24 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Les pastilles Activox® contiennent de l'Erysimum et de la Matricaire connus pour leur action adoucissante au niveau de la gorge. Elles procurent un sensation de fraîcheur agréable et durable et sont aussi conseillées en cas de fatigue des cordes vocales. Composition: Edulcorant: Sorbitol, Arôme citron, Extrait de sommité fleurie d'Erysimum, Epaississant: Gomme arabique, Extrait de fleur de Matricaire, Acidifiant: Acide citrique, Arôme miel (céleri). Avec polyols. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs. Valeur nutritionnelle:   1 pastille 6 pastilles Extrait d'Erysimum 24 mg 144 mg Extrait de Matricaire 12 mg 72 mg Conseil d'utilisation: Pastilles à sucer dés les premiers signes: Adultes: 4 à 6 pastilles par jour. Enfants à partir de 6 ans: 2 ou 3 pastilles par jour. Répartir les prises dans la journée (minimum 2 heures entre les prises) Précautions d'e
4,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr