Arkopharma Phyto Soya 17,5 mg Capsule(S) 180 pc(s)

Arkopharma Phyto Soya Isoflavones de Soja 180 gélules

Arkopharma Phyto Soya 17,5 mg Capsule(S) 180 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
26,89 €
Livraison à 3,99 €

Arkopharma Phyto Soya Isoflavones de Soja 180 gélules

24-48h
27,72 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires contre les symptômes de la ménopause Phyto Soya 17,5 mg x 180

sous 1 à 2 jours
29,82 €
Livraison à 5,99 €

Arkopharma Phyto Soya Isoflavones de Soja 180 gélules

3 à 5 jours ouvrés
36,49 €

Arkopharma Phyto Soya Isoflavones De Soja 180 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
39,99 €
Livraison à 6,99 €
Arkopharma Phyto Soya 17,5 mg Capsule(S) 180 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée, d’un mode de vie sain. Après 10 ans d’expérience, les laboratoires Arkopharma vous proposent Phyto Soya® : un complément alimentaire composé d’un extrait de Soja de haute Qualité contrôlé, issu de l’agriculture conventionnelle, ne provenant pas d’une source OGM (Organisme Génétiquement Modifié). Composition: Extrait de germe de Soja (Glycine max (L.) Merrill) - Agent de charge : cellulose - Antiagglomérant : stéarate de magnésium. Enveloppe : Hydroxypropylméthylcellulose - Colorants : dioxyde de titane, oxyde de fer. Valeur nutritionelle:   Pour 2 gélules Pour 4 gélules Extrait de Soja 350 mg 700 mg dont Isoflavones de Soja 35 mg 70 mg dont Daïdzine 17 mg 35 mg Isoflavone exprimés en équivalent aglycones 22 mg 44 mg Conseil d'utilisation: Destiné aux femmes de plus de 45 ans. Prendre 2 gélules par jour, 1 matin et soir au moment des repas avec un verre d'eau (250 ml). Si vous en ressentez le bes
26,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Arkopharma Phyto Soya 17,5 mg Capsule(S) 2x180 pc(s)
50,98 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Arkopharma PHYTO SOYA® Ménopause 2x180 pc(s)
91,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite