Arlo Caméras de surveillance ARLO PRO 6 (VMC4370P-100EUS) Pack 3 2K+ Extérieur Blanc
Kit de 3 Pro 6 extérieure Blanc
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
367,57 €
Livraison gratuite
ARLO PRO 6 3-CAM (VMC4370P-100EUS)
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
369,99 €
Livraison gratuite
Caméra de surveillance ARLO Pack de 3 caméras 2K+ extérieur Pro6
4 à 5 jours
399,99 €
Livraison gratuite
Arlo Pro 6 2K+ Kit de 3 caméras extérieures
Livraison le jour même ou le lendemain
399,99 €
Livraison gratuite
Kit de sécurité extérieur ARLO Pro 6 2K+ HDR à 3 caméras Blanc, vision nocturne couleur, détection IA, suivi auto 12x, champ 160°
PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
600,82 €
Livraison à 4,99 €
Fiche technique
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Essai gratuit d’Arlo Secure inclus (3) Caméra Arlo Pro 6 2K+ (3) Batterie rechargeable (1) Câble de recharge (3) Support mural et kit de vis (1) Guide de démarrage rapide (1) Autocollant de sécurité |
| nombre de caméras | 3 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 1 année(s) |
Détails techniques
| Avertissement de sécurité | Safe Handling and Usage Guidelines To ensure optimal safety and performance: • DO NOT expose the device to fire or temperatures greater than 60°C (140°F). Do not place the device next to areas which may become hot. Examples include, but are not limited to, on or near a space heater, cooking surface, cooking appliance, iron, radiator, or fireplace. • DO NOT get the device wet. Doing so may lead to short circuits, malfunctions, or electric shocks. Even though it might dry and appear to operate normally, the circuitry can slowly corrode and defeat its safety circuitry. • DO NOT store the device with hazardous or combustible material. Store in a cool, dry, ventilated area. • DO NOT drop or cause an impact to the device or power adapter. Dropping it, especially on a hard surface, might cause damage to the device or power adapter. If you suspect damage to the device or power adapter, replace it. • If the power cable is damaged (for example, the cord is exposed or broken) or the plug loosens, stop using it immediately. Continued use may lead to electric shocks, short circuits, or fire. • The socket outlet should be installed near the equipment and easily accessible. • DO NOT use the power adapter outdoors, unless explicitly directed within product instructions. • DO NOT plug devices into Powerline pass-through sockets that exceed the product ratings. • DO NOT plug major home appliances into the filtered ac socket or into an attached power strip. ALWAYS choose only accessories approved for use with this model by Arlo. The use of any other types of accessories may void the warranty, may violate local regulations and laws, and may be dangerous. Please contact your retailer for information about the availability of approved accessories in your area. • ALWAYS follow the directions in the Quick Start Guide and/or written in the Arlo Product User Manual. • ALWAYS follow local waste and recycling laws and guidelines to dispose of used Arlo device. Disclaimer To the extent permissible by applicable law, failure to follow these warnings and/or directions could result in damage to your Arlo device that will not be covered by Arlo’s warranty. Compliance with 2014/53/EU Radio Equipment Directive (RED) This Arlo radio equipment complies with the requirement of Article 10 (2) of the RED as it can be operated in at least one Member State without infringing applicable requirements on the use of radio spectrum. This radio equipment also complies with Article 10 (10) as it has identification of the Member States on its packaging where restrictions on putting it into service or requirements for authorization of use exist. In addition, Arlo’s radio equipment is further tested to ensure spurious emissions are within the specified limits, as well as meeting the requirements for adaptivity, which mitigates interference problems caused by co-location with other radio equipment. |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 229,5 mm |
| Profondeur du colis | 167,5 mm |
| Hauteur du colis | 193,5 mm |
| Poids du paquet | 1,5 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Durabilité
| Certificats de conformité | Un38.3 |
Poids et dimensions
| Poids | 197,4 g |
| Hauteur | 78,6 mm |
| Profondeur | 52 mm |
| Largeur | 52 mm |
Connectivité
| Port USB | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
Réseau
| Vue en direct | Oui |
| Nombre d'utilisateurs | 1 utilisateur(s) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Wifi | Oui |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Système audio | 2-voies |
Vidéo
| Mode Portrait | Non |
| Surimpression de légende textuelle | Non |
| Résolution maximale | 2560 x 1440 pixels |
| Réduction du bruit | Oui |
| Diffusion vidéo | Oui |
| Nombre d'images par seconde | 24 ips |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2560 x 1440 |
| Total des megapixels | 4 MP |
vision de nuit
| Distance de vision nocturne en couleur | 7,5 m |
| Distance de vision nocturne N/B | 5 m |
| Distance de vision nocturne | 5 m |
| Vision nocturne | Oui |
Système d'objectif
| Capacité du zoom | Oui |
| Distance d'identification | 7,5 m |
| Diamètre de la lentille | 1,5 cm |
| Distance de détection | 7,5 m |
| Mise au point | Manuel |
| Nombre de lentilles | 1 |
| Zoom numérique | 12x |
Détecteur d'image
| Nombre de capteurs | 1 |
Caméra panoramique
| Plage dynamique large numérique (DWDR) (caméra panoramique) | Non |
Caméra
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 67° |
| Commande de panoramique de la caméra | Non |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 130° |
| point de vue angle (FOV) | 160° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 160° |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Non |
Design
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20, IP65 |
| Fonctions de protection | Résistant à une température, Résistant aux intempéries, Résistant aux intempéries |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Type de montage | Plafond/mur |
représentation / réalisation
| Certification | DoC RoHs & REACH Safety Data Sheet UN38.3 |
| Type d'exposition | Auto |
| Langues prises en compte | Danois, Allemand, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Norvégien, Polonais, Suédois |
| Installation prise en charge | Extérieure |
| Lumière intégré | Oui |
| Visualisation à distance | Oui |
| mode Jour/Nuit | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Distance de fonctionnement maximum | 7,5 m |
| Mode panoramique automatique | Non |
| suivi automatique | Oui |
| Contrôle PTZ | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Configuration minimale du système
| Système mobile supporté | iOS, Android |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -20 - 45 °C |
Batterie
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Puissance
| Sortie CC en ampères | 2 A |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Nombre de batteries prises en charge | 3 |
Caractéristiques de gestion
| Télécommandé | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
Sécurité
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Distance de détection | 7,5 m |
| Type de notification d'alerte | Notification push |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Technologie de capteur de mouvement | Capteur infrarouge passif (PIR) |
| Rythme cardiaque | Non |
| Miroir | Non |
| Filigrane numérique | Non |
| Réinitialisation du mot de passe par email | Oui |
| Détection d'incendie | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Sirène intégrée | Oui |
Informations sur le produit
En bref
- Résolution Supérieure : Capturez chaque détail avec une clarté exceptionnelle.
- Installation Rapide : Pose intuitive et sans fil pour tout utilisateur.
- Technologie Intelligente : Alertes mobiles instantanées grâce à la détection avancée.
Produits similaires
Arlo Caméra de surveillance Ultra 2 – Pack 2 caméras extérieures blanches
244,99 €
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Arlo Caméra Ultra 3 4K avec Smarthub - Extérieure Wi‑Fi, IA, Vision nocturne couleur - 3 caméras
629,23 €
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Caméra de sécurité Arlo Pro 3 Black Kit de 4 cam VMS4440B
750,15 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 253,60 €
Arlo Caméra Ultra 2 4K avec Smarthub – Extérieure sans fil, vision nocturne couleur, 2 caméras noir
319,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Arlo Caméra de surveillance 4K Ultra3 Pack 4 caméras extérieures + panneau solaire
717,54 €
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €