ARMADA Arv 100 - Homme - Multicolore - taille 186- modèle 2027

Armada Skis – Ski Arv 100 Madsteez – 186 cm

offres d'occasion à partir de

ARMADA Arv 100 - Homme - Multicolore - taille 186- modèle 2027

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
599,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Armada - Arv 100 Madsteez - 186 - Ski

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
599,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Armada - Pack Ski Arv 100 Madsteez - 186 + 11.0 Tp 100mm Black Anthracite - Ski

2 à 4 jours ouvrés
624,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski." Armada Arv 100 Madsteez 27 + Fixations - Homme - Multicolore - taille 186 - modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
624,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski de randonnée." Armada Arv 100 Madsteez 27 + Fixations - Homme - Multicolore - taille 186 - modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
914,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Pack ski." Armada Reliance 88 C Pink 25 + Fixations - Femme - Rose / Rouge - taille 168 - modèle 2025
454,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Armada Pascore Bib Pants Noir L Femme
111,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Pack ski." Armada Reliance 88 C Pink 25 + Fixations - Femme - Rose / Rouge - taille 160 - modèle 2025
454,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Armada Pascore Bib Pants Noir S Femme
111,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Armada - Declivity 82 Ti - 174 - Ski
454,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
ARMADA Arv 100 - Homme - Multicolore - taille 186- modèle 2027

Offre la moins chère

Le ARV 100 d'Armada est le ski dédié au freestyle et au backcountry. Ce modèle emblématique de la gamme ARV doit sa cote de popularité à sa polyvalence.Sa largeur de 100 mm au patin est idéale pour replaquer tous vos tricks et sera également un atout de choix pour vous éloigner des sentiers battus pour apprécier les dernières chutes de neige. Avec l'AR Freestyle Rocker, qui offre un shape twin, ce ski se régalera sur tous les terrains et tous les types de neiges. Vous pourrez d'ailleurs compter sur son rocker en spatule et talon pour tracer la neige fraîche et trancher la trafolle, selon les conditions rencontrées. Ce ski est composé d'un noyau en peuplier qui lui apporte du caractère et un pop très apprécié. Aussi, des inserts en frêne au niveau des fixations et la technologie w3Dgewall permettent de faire face aux chocs et envoyer du gros.Agréable à rider également dans le park, comme en switch sur piste damée, doté une semelle S7 et des carres solides 2.5 Impact Edge qui viennent re
599,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr