L'enquête sociale dans le cadre judiciaire: De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social

Armelle Tabary – L'enquête sociale dans le cadre judiciaire – Broché

Économisez avec l'occasion -92 %
offres d'occasion à partir de 1,40 €

L'enquête sociale dans le cadre judiciaire: De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à 18,00 €

L'enquête sociale dans le cadre judiciaire: De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à 3,00 €

L'enquête sociale dans le cadre judiciaire De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social - Armelle Tabary - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à 3,00 €

L'enquête sociale dans le cadre judiciaire: De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,00 €
Livraison à 15,48 €

L'enquête sociale dans le cadre judiciaire: De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
29,52 €
Livraison à 17,99 €

L'enquête sociale dans le cadre judiciaire Armelle Tabary (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
142,99 €
Livraison à 10,00 €
L'enquête sociale dans le cadre judiciaire: De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social

Offre la moins chère

L'enquête sociale dans le cadre judiciaire: De la saisine par le juge au rapport écrit du travailleur social
17,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr