Outsunny Abri de Jardin en Bois Toit Bitumé 77,5 x 54,2 x 179,5 cm Blanc

Armoire Abri De Jardin Remise Pour Outils 3 Étagères Porte Loquet Toit Pente Bitumé Dim. 77l X 54l X 179h Cm Bois Sapin Pré-Huilé Blanc Blanc

Outsunny Abri de Jardin en Bois Toit Bitumé 77,5 x 54,2 x 179,5 cm Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
214,90 €
Livraison gratuite

Outsunny Abri de Jardin en Bois Toit Bitumé 77,5 x 54,2 x 179,5 cm Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
235,90 €
Livraison gratuite

Armoire de jardin 1 porte 3 étagères

3 jours ouvrés
235,90 €
Livraison gratuite

Outsunny Armoire abri de jardin 77,5x54,2x179,5cm Blanc

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
235,90 €
EUR 235,90 / kg
Livraison gratuite

Armoire abri de jardin remise pour outils 3 étagères porte loquet toit pente bitumé dim. 77L x 54l x 179H cm bois sapin pré-huilé blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
235,90 €
Livraison gratuite
Outsunny Abri de Jardin en Bois Toit Bitumé 77,5 x 54,2 x 179,5 cm Blanc

Offre la moins chère

MULTI-RANGEMENTS : Armoire pour outils extérieure dispose de 3 étagères latérales gauche avec niche inférieure sur lesquelles vous pourrez ranger vos petits outils : sécateur, clés, pinces, etc. + grand espace de rangement à droite pour ranger vos outils avec manche type pelle, râteau, pioche, balai, etc. IMPERMÉABILITÉ : Fabriqué en bois de sapin massif avec peinture imperméable, cette armoire de jardin en bois peut résister aux éléments extérieurs difficiles. Le toit inclinable de la cabane de jardin avec feutre d'asphalte imperméable noir évite le stockage de l'eau. DESIGN : Armoire abri de jardin compact en forme de petit chalet avec toit double pente bitumé : pratique et élégant. Idéale pour terrasse FACILE À INSTALLER : Notre abri de jardin est facile et simple à installer selon les instructions. Porte d'entrée à charnière pour un accès facile et une sécurité accrue avec conception de loquet. SPÉCIFICATIONS : Dimensions totales : 77,5L x 54,2l x 179,5H cm, hauteur de l'avant-toit : 137,5 cm, capacité de charge maximale : 10 kg (par étagère), 25 kg (panneau inférieur).
214,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Armoire haute de jardin en résine gris meuble avec tablettes pour terrasse 2680 G
99,88 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Outsunny Armoire de Jardin extérieur abri de Jardin en Bois abri pour Outils 3 étagères 2 Portes loquets Toit Pente bitumé Rangement et Stockage extérieurs pour terrasse 77 x 54 x 179 cm Jaune
185,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PRIMEYARD 135 x 55 cm Armoire de jardin S, anthracite - (GFPV00922)
548,10 €
Comparer 2 prix
intent24.fr
Livraison gratuite