Habitdesign Armoire 3 portes et 3 tiroirs, 203 x 117 x 52 cm (H x l x P x P) avec tringle et étagères Blanc brillant

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
398,83 €
Livraison gratuite

Armoire BOOST - Blanc brillant - 3 portes battantes - 3 tiroirs - Penderie 76,5cm - 5 étagères

12 à 17 jours
409,00 €
Livraison à 36,00 €

Habitdesign Armoire 3 portes et 3 tiroirs, 203 x 117 x 52 cm (H x l x P x P) avec tringle et étagères Blanc brillant

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
457,00 €
Livraison gratuite

BOOST Armoire 3 portes 203x117cm blanc brillant

Se renseigner auprès du vendeur
467,00 €
Livraison à 5,00 €
Habitdesign Armoire 3 portes et 3 tiroirs, 203 x 117 x 52 cm (H x l x P x P) avec tringle et étagères Blanc brillant

Offre la moins chère

Armoire à 3 portes et 3 tiroirs dans la partie centrale, offre une grande capacité de rangement. Comprend 1 tringle, 4 étagères et poignées ABS. Intérieur blanc. Les étagères ne sont pas réglables en hauteur. Dimensions de l'armoire : 203 x 117 x 52 cm (H x l x P) Capacité du tiroir : 13 x 37 x 45 cm (H x l x P) Poids maximal supporté par le meuble : 50 kg. Poids maximum supporté par la tringle : 8 kg. Poids maximum supporté par étagère : 8 kg. Poids maximum supporté par tiroir : 5 kg. Fabriqué en panneau de particules mélaminé de haute qualité et durable. Produit certifié par la PEFC (Association espagnole pour la durabilité des forêts). Produit fabriqué en Espagne. Ce type de matériau a une surface non poreuse et très résistante. Il s'agit donc d'un meuble qui se nettoie facilement et rapidement avec un chiffon humide. Montage nécessaire ; avec fixation et instructions incluses (français non garanti).
398,83 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Habitdesign Armoire pour enfant 3 portes et 3 étagères 200 x 90 x 52 cm (Hauteur x largeur x profondeur) Armoire pour enfant Blanc Alpes, gris et rose pastel Modèle nuage
299,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Habitdesign Armoire d'appoint KENDRA 2 portes 3 étagères 180 x 59 x 37 cm Blanc mat
136,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 50,00 €
Habitdesign Armoire multifonction 1 porte 3 étagères, 182 x 37 x 37 cm (H x l x P) Colonne multifonction
106,15 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 50,00 €