Armoire multifonction 2 portes et 5 étagères - Meuble de rangement polyvalent chambre ou bureau - 50x40x180 cm - Blanc

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
7 à 10 jours
184,95 €
Livraison gratuite

Home Collective Armoire 2 Portes avec 5 étagères | Rangement pour Chambre, entrée ou Bureau | 50x40x180 cm (LxPxH) | Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,95 €
Livraison gratuite
Armoire multifonction 2 portes et 5 étagères - Meuble de rangement polyvalent chambre ou bureau - 50x40x180 cm - Blanc

Offre la moins chère

Cette armoire fonctionnelle offre une solution de rangement intelligente qui s'intègre facilement dans de nombreux espaces de la maison. Compacte et polyvalente, elle trouve sa place aussi bien dans la chambre en complément d'une penderie, dans l'entrée pour organiser vestes et accessoires, que dans un bureau ou une chambre d'enfant. Derrière ses deux portes, cinq étagères réglables offrent suffisamment d'espace pour vêtements, textiles et objets du quotidien. L'accès séparé à la partie haute et basse facilite l'organisation et le rangement, même dans les espaces réduits. Fabriquée en panneaux de bois mélaminé avec chants PVC, cette armoire est facile d'entretien, résistante à l'humidité et conçue pour durer. Disponible en quatre coloris - Blanc, Anthracite, Sonoma et Anthracite-Artisan - elle s'adapte à tous les styles de décoration. Le montage est simple grâce à la notice et au matériel fournis.
184,95 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Armoire de support d'imprimante en bois 3 étagères 2 tiroirs avec armoire de bur
126,31 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Makika Armoire de bureau multifonction verrouillable 40 x 90 x 90 cm - Armoire de rangement en acier avec 2 portes - Étagère réglable en hauteur - Anthracite
129,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMCOM Armoire à documents 2 portes en acier avec serrure, classeur de bureau avec étagères réglables, tiroir pour format lettre/juridique/A4, meuble multifonction pour studio, blanc
266,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Habitdesign Armoire multifonction 2 portes 3 étagères 180 x 73 x 37 cm Blanc mat
154,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite