Artame ART32806 - Cataplana, Sauteuse, Wok - Tous Feux Dont Induction, INOX 18/10, Ø 32cm

Artame Cataplana ART32806 - INOX 18/10 Ø32 cm - Tous feux (dont induction) - Gris argenté

Artame ART32806 - Cataplana, Sauteuse, Wok - Tous Feux Dont Induction, INOX 18/10, Ø 32cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
106,90 €
Livraison gratuite

Artame ART32806 - Cataplana, Sauteuse, Wok - Tous Feux Dont Induction, INOX 18/10, Ø 32cm

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
121,10 €
Livraison à 19,57 €

Artame Cataplana En Inox - O 32 Cm - Gris Argente Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
125,37 €
Livraison à 4,99 €

Artame ART32806 - Cataplana, Sauteuse, Wok - Tous Feux Dont Induction, INOX 18/10, Ø 32cm

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
145,29 €
Livraison à 19,57 €
Artame ART32806 - Cataplana, Sauteuse, Wok - Tous Feux Dont Induction, INOX 18/10, Ø 32cm

Offre la moins chère

Cataplana : l’ustensile de cuisson traditionnel de la cuisine portugaise de la région de l’Algarve. Pour cuire les recettes du Portugal et aussi très adapté pour la cuisson à l’étouffée des fruits de mer, poissons, viandes, volailles ou légumes. Livret de recettes à l’intérieur. La cuisson saine par excellence : les aliments sont cuits dans leur vapeur, ce qui garantit la conservation des nutriments. Goût incomparable & saveur authentique. Les serrures permettent une cuisson hermétique : pour remuer, il suffit d’agiter la cataplana sans ouvrir le couvercle ! Multi usages ! Sa partie concave basse peut être utilisée en wok ou sauteuse pour cuire les poissons, viandes, légumes, volailles… En inox 18/10 de qualité supérieure. Elégante, elle dispose d’un triple fond thermique pour une diffusion optimale de la chaleur. S’utilise sur tous les feux, dont l’induction, et aussi au four. Entretien facile car passe au lave-vaisselle. Fabriquée au Portugal dans le respect de la tradition de fabrication de la cataplana.
106,90 €
Amazon.fr