TALENS ART CREATION Set Aquarelle 24 x 12 ml

ArtCreation Aquarelle Art Création 24 x 12 ml

offres d'occasion à partir de

TALENS ART CREATION Set Aquarelle 24 x 12 ml

Prix total le moins cher
1-2 jours
21,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

A C EXPRES. BASICSET AQUARELVERF SET 24 T. 12ML

Se renseigner auprès du vendeur
26,61 €
Livraison à partir de 3,99 €

Aquarelle Art Création 24 X 12 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,62 €
Livraison gratuite

A C EXPRES. BASICSET AQUARELVERF SET 24 T. 12ML G

Se renseigner auprès du vendeur
28,01 €
Livraison à partir de 3,99 €

Set De Peintures À L'Aquarelle Royal Talens Pour Débutants 24 X 12ml Tubes

Livrera sous 6 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
37,48 €
Livraison gratuite

Set De Peinture Aquarelle Royal Talens 24x12ml Tubes, Bloc A4 Et 5 Pinceaux

60,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Royal Talens Bloc de papier aquarelle Art Creation A3 250 g 15 feuilles à anneaux
16,73 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Royal Talens Aquarelle – Coffret 24 couleurs – 24 x 12 ml
18,81 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 7,69 €
Pochette De Pinceaux - Aquarelle - Rond Et Plat - Fibres Naturelles - Talens Art Création
12,31 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,99 €
Artcreation Expression Combi Set Aquarelle
22,93 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 9,00 €
Peinture aquarelle - Coffret voyage - 12 godets - Talens Art Creation - Avec acc
20,15 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 7,99 €
TALENS ART CREATION Set Aquarelle 24 x 12 ml

Offre la moins chère

Découvrez l'univers vibrant de l'aquarelle avec la boîte Aquarelle Amsterdam de STAEDTLER. Ce set complet comprend 24 tubes de 12 ml de peinture haut de gamme, offrant une vaste palette de couleurs riches et transparentes. Idéales pour créer de superbes effets en transparence, ces peintures de haute qualité peuvent être diluées à l'eau pour obtenir aussi bien des glacis subtils que des teintes intenses.Conçu pour les artistes en atelier comme pour les voyageurs, le format pratique des tubes rend ce set très portable et polyvalent. Explorez d'innombrables possibilités créatives : mélangez des teintes personnalisées, travaillez les détails précis sur papier sec ou obtenez de magnifiques dégradés fluides grâce à la technique du mouillé sur mouillé. Contrairement aux acryliques, la peinture reste réhydratable à l'eau même après séchage, permettant des corrections et des ajustements en toute simplicité.Ce set inclut des couleurs essentielles telles que le jaune citron primaire, l'outremer,
21,90 €
1-2 jours
joybuy.fr