Artdeco Mineral Powder 4 Light Beige 15g Foundation Beige Femme

ARTDECO Mineral Powder 4 Light Beige 15 g

Artdeco Mineral Powder 4 Light Beige 15g Foundation Beige Femme

Prix le moins cher
15-17 jours ouvrables
16,99 €
Livraison à 2,99 €

Poudre Libre Minérale Fond de Teint - 04 Light Beige

Prix total le moins cher
72h
17,07 €
Livraison à 2,90 €

Artdeco Fond de Teint Minéral Poudre 04 Beige Clair, 15g

Livrera sous 8 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
18,39 €
Livraison à 5,99 €

Fond de teint poudre minérale Artdeco 4 beige clair 15 g

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,17 €
Livraison à 4,99 €

ARTDECO - Mineral Powder Foundation - 04 - Light Beige

4 à 7 jours
21,85 €
Livraison à 4,95 €

4019674034040 Artdeco Mineral Powder Foundation podkład mineralny sypki 04 Light

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
23,51 €
Livraison à 19,99 €

4019674034040 Artdeco Mineral Powder Foundation podkład mineralny sypki 04 Light

23,51 €
Livraison à 19,99 €

Artdeco Mineral Powder Foundation 4 Light Beige

Livraison sous 3 a 5 jours
23,58 €
Livraison gratuite

Artdeco Mineral Powder FDT 4-Light-Beige

Unknown
27,85 €
Livraison à 6,50 €
Artdeco Mineral Powder 4 Light Beige 15g Foundation Beige Femme

Offre la moins chère

ARTDECO Fond de Teint Poudre Minérale 4 Beige Clair : Obtenez un Teint Parfait et NaturelDécouvrez le secret d´un teint naturellement éclatant et impeccable avec le Fond de Teint Poudre Minérale ARTDECO dans la magnifique teinte 4 Beige Clair. Ce produit innovant marie parfaitement la haute couvrance d´un fond de teint liquide classique à la texture soyeuse et légère d´une poudre libre. Conçu pour la personne moderne qui désire un look parfait mais authentique, ce fond de teint permet à votre beauté naturelle de transparaître tout en unifiant sans effort votre teint et en dissimulant les imperfections. Sa formulation unique offre une apparence fraîche et revitalisée qui dure toute la journée sans sensation de lourdeur ou d´effet plâtre.Découvrez le summum du confort cutané et un fini personnalisable. Le Fond de Teint Poudre Minérale ARTDECO offre une couvrance modulable, vous permettant d´obtenir facilement le look désiré. Appliquez un léger voile pour un effet transparent et naturel,
16,99 €
15-17 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients MICA, ZINC OXIDE, AQUA (WATER), PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, POTASSIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, ZINC CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
Vitamines et minéraux Zinc, Magnesium, Titanium
Comment utiliser Apply your day cream and let it sink in well. Then use the kabuki brush (Brush For Mineral Powder Foundation) to apply a thin layer of the Mineral Powder Foundation, using circular motions from the outside of the face inwards.
Effet Mat
Nom de la couleur Light Beige
Code de couleur 4
Groupe de couleur Beige
Effet du soin de la peau Hydratant, Brillant
Adapté pour lestypes de peau Universel
Substance Poudre
Applicateur Non
Sans parfum Oui
Protection contre les rayons ultraviolet (UV) Oui
Protection solaire Non
Volume 15 ml

Informations sur le produit

En bref

• Teint mat parfait : Maîtrise la brillance pour une peau éclatante.
• Couvrance personnalisable : Ajustez selon vos besoins sans surcharge.
• Design compact : Élégant et facile à transporter partout.

Produits similaires

Artdeco - Recharge poudre compacte minérale - 10 Basic Beige - 9 g
11,28 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Artdeco Poudre Compacte Minérale avec Boîtier Rechargeable 05 Fair Ivory 9 g
17,79 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
ARTDECO Mineral Powder Foundation Honey 6 15 g
16,39 €
Comparer 14 prix
cosmechic.fr
Livraison à 2,90 €
Artdeco Pinceau pour poudre minérale Pure Minerals
12,33 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Artdeco Fond de teint poudre minérale 03 Soft Ivory
18,62 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €