ARTEMIDE lampe de table YANZI (Laiton - verre soufflé et acier)

Artemide Lampe de table Yanzi – Laiton, verre soufflé et acier

ARTEMIDE lampe de table YANZI (Laiton - verre soufflé et acier)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
401,31 €
Livraison à partir de 5,90 €

Artemide Yanzi Table Tischleuchte, laiton

Délai de livraison 28 jours
403,36 €
Livraison à partir de 29,00 €

Artemide Lampe de table Yanzi T laiton noir

5-6 semaines
420,00 €
Livraison gratuite

Lampe à Poser Artemide Yanzi, Laiton Brossé/Blanc

25-30 jours ouvrables
518,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Artemide lampe de table LAGUNA à LED Ø 37 cm Bronze Verre soufflé aluminium
658,03 €
Comparer 4 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Artemide Lampe de table Patroclo - Verre soufflé transparent, acier
1 129,18 €
Comparer 5 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Artemide lampe de table Laguna LED Ø 26 cm bronze verre soufflé aluminium
462,29 €
Comparer 4 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
ARTEMIDE lampe de table LAGUNA à LED (Ø 37 cm Laiton - Verre soufflé, aluminium)
658,03 €
Comparer 3 prix
Myareadesign.com
Livraison à partir de 5,90 €
Artemide Lampe de table Takku à batterie rouge
302,52 €
Comparer 5 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à partir de 29,00 €
ARTEMIDE lampe de table YANZI (Laiton - verre soufflé et acier)

Offre la moins chère

L’activité de Neri&Hu est fondée sur une recherche constante et sur le désir de travailler sur l’interaction dynamique d’expérience, de détail, de matériau, de forme et de lumière, au lieu de s’adapter à des formules stéréotypées. Dans une synthèse entre tradition et innovation, Yanzi est une composition légère de signes graphiques : un équilibre de structures comme des branches ou des perchoirs sur lesquels s’appuient plusieurs figures stylisées pour décliner des versions et des qualités de lumière. Ce sont des hirondelles iconiques dont le corps est en cuivre brossé, avec la tête comme une sphère en verre blanc qui renferme la lumière, libres ou renfermées dans des cages en verre. Une sensibilité extraordinaire dans la juxtaposition des matières chaudes et froides, essentielles tout en étant recherchées. Yanzi est un système ouvert parfait pour construire des compositions légères et des paysages de lumière qui animent les espaces avec poésie et élégance.Ampoule fourni 3000K, 9,5W, 62
401,31 €
Se renseigner auprès du vendeur
Myareadesign.com