Tolomeo Pinza - Lampe à pince WxH 18x23cm

Artemide Tolomeo Pinza aluminium poli et anodisé

Tolomeo Pinza - Lampe à pince WxH 18x23cm

Prix total le moins cher
2-3 jours
152,00 €
Livraison gratuite

Artemide Lampe murale Tolomeo pinza aluminium

3-6 jours ouvrables
156,43 €
Livraison gratuite

ARTEMIDE lampe pince TOLOMEO PINZA (Halo/Led - Aluminium, acier)

Se renseigner auprès du vendeur
168,20 €
Livraison à 5,90 €

Tolomeo Pinza lampe avec pince aluminium Artemide - 8052993016300

8 semaines
171,00 €
Livraison gratuite

Artemide Lampe à pince Pinza - halogène

DBSIDEALO-5 (réduction de 5% dès 100€ d'achat) - valable jusqu'au 31.12.2021. Ajoutez simplement le code dans le panier d'achat. Valable une fois par client seulement.
4 - 5 jours
180,50 €
Livraison gratuite

Artemide Lampe à pince Tolomeo Pinza, Designer de Lucchi & Fassina, 32 cm

Délai de livraison plus de 4 semaines
192,00 €
Livraison à 13,25 €
Tolomeo Pinza - Lampe à pince WxH 18x23cm

Offre la moins chère

La lampe à pince Tolomeo Pinza est une création de Giancarlo Fassina et Michele de Lucchi pour la marque Artemide. Tirant son nom du mathématicien et astronome grec Ptolémée, cette lampe-outil tourne autour de son support à l'image du soleil tournant autour de la terre dans la cosmogonie ptoléméenne. Astucieuse, la lampe à pince Tolomeo Pinza s'installe, grâce à son étau métallique, sur de multiples supports : étagère, rebord de table, poutre ou barre. Versatile, elle peut ainsi servir de suspension, d'applique, de lampe de bureau, voire de lampe d'atelier. Ergonomiquement aboutie, elle se révèle en tout cas idéale pour les petites surfaces de travail.La lampe à pince Tolomeo Pinza se compose d'une tête conique orientable dans toutes les directions, conçue en aluminium anodisé poli, et d'une pince en acier peint. Au moyen de sa tige d'ajustement pratique située sur le diffuseur, elle assure un éclairage absolument ponctuel et flexible. Par l'orifice supérieur, un soupçon de flux s'écha
152,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Artemide Lampe murale Tolomeo pinza aluminium. led
228,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Artemide Tolomeo Micro Pinza rouge
145,21 €
Comparer 5 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Artemide Lampe à pince Tolomeo Micro Pinza orange
145,21 €
Comparer 3 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Artemide Tolomeo Micro Pinza – bleu
144,00 €
Comparer 4 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Artemide Lampe Tolomeo Micro avec pince en aluminium
140,00 €
Comparer 5 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite