Artesanía Latina - Maquette de Bateau en Bois - Caravelle Espagnole de la Découverte de l'Amérique, La Niña - Modèle 22410, Échelle 1:65 - Modèles Réduits à Assembler - Niveau Moyen

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
134,99 €
Livraison gratuite

Maquette En Bois - La Niña-Artesania

Livraison sous 3 a 5 jours
216,09 €
Livraison gratuite

Maquette en bois - La Niña G

Se renseigner auprès du vendeur
356,28 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Artesanía Latina - Maquettes d'Avions en Bois, Métal et Photodécoupe pour Adultes (Sopwith Camel)
279,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Artesanía Latina - Maquette de Bateau en Bois - Caravelle Espagnole de la Découverte de l'Amérique, La Niña - Modèle 22410, Échelle 1:65 - Modèles Réduits à Assembler - Niveau Moyen

Offre la moins chère

Maquette de bateau pour adultes. Modèle en kit pour la construction niveau intermédiaire. Le modèle est constitué de planches de bois découpées au laser avec une grande précision, de bois de bouleau et de placages, de diverses pièces en laiton photodécoupées, coulées et tissées, ainsi que de voiles cousues à la main et prêtes à être montées. Son système de fausse quille et d'assemblage du cadre ressemble à la conception du vrai bateau. La Niña est l'une des trois caravelles espagnoles utilisées par Christophe Colomb lors de son premier voyage vers le Nouveau Monde en 1492. Construit à Puerto de Moguer (Huelva, Andalousie) quelques années avant le voyage, il est devenu le navire capitaine de l'expédition après l'échouement du Santa María. Ce modèle est à l'échelle 1:65. Une fois terminé, il mesurera 415 mm de long, 495 mm de haut et 111 mm de large. Accompagnez cette maquette de ses deux sœurs : la caravelle Santa María (22411-N) et la caravelle La Pinta (22412), toutes deux vendues séparément. Vous pouvez donner plus de vie aux modèles avec le Set de Figurines en Métal pour Caravelles et Galions (22411F), également en vente séparément Dans la boîte, vous trouverez toutes les pièces nécessaires (bois, voiles et clous) pour fabriquer cette réplique de bateau en modèle réduit. En plus, une base en bois est incluse pour exposer le modèle. Pour le montage, vous pouvez suivre notre guide complet étape par étape au format PDF numérique pour ordinateur et tablette. Vous pouvez télécharger gratuitement les instructions numériques à partir de la fiche d'information produit de ce produit sur le site Web d'Artesanía Latina. Ne contient aucune instruction imprimée. Artesanía Latina est une marque avec 50 ans d'histoire spécialisée dans la production de modèles réduits à construire en bois et en métal pour les enfants et les adultes. Nos modèles offrent une magnifique expérience d'assemblage avec des résultats de qualité exceptionnelle. Nous avons un catalogue très varié, proposant les navires et les avions les plus célèbres du monde, ainsi que des outils de construction., Éditeur: Elegance Creation Limited
134,99 €
amazon-marketplace.fr