Arts Et Bd Harry Dickson tome 10 - Les gardiens du Diable

Harry Dickson Les gardiens du diable - Christian Vanderhaeghe - Arts & Bd - relié - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,99 €
Livraison à 0,01 €

Arts Et Bd Harry Dickson tome 10 - Les gardiens du Diable

Prix le moins cher
sous 3 à 5 jours
55,99 €
Livraison à 0,10 €

Harry Dickson - Tome 10 - Les Gardiens Du Diable - Les Gardiens Du Gouffre 2

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
55,99 €
Livraison à 5,00 €

Harry Dickson Christian Vanderhaeghe (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
96,99 €
Livraison à 3,50 €
Arts Et Bd Harry Dickson tome 10 - Les gardiens du Diable

Offre la moins chère

Changement de décor, on passe du Gouffre au Diable, du chaud au froid et d'un enfer à l'autre !Harry Dickson et Tom Wills, accompagnés du professeur Mellot et de leur guide Tupac, poursuivent leur palpitante odyssée au centre de la terre. Après les artefacts incongrus de fossiles impossibles, de constructions cyclopéennes, de reptiles d'une autre ère et d'une forêt de cristaux géants qui ont failli les engloutir, ils vont enfin découvrir la mystérieuse civilisation qui règne dans ce dédale de souterrains: la Cité Perdue d'Akakor. Mais, dans leur niche écologique privilégiant leur survie, leur espèce et leurs secrets, le peuple des profondeurs venu d'un autre temps où vivaient d'autres hommes et d'autres dieux, les condamne au Rockh sacré, au sacrifice et à la mort !... Dans le second volet de l'album, nos amis vont donc poursuivre leurs adversaires et leur quête de domination des ruelles d une Prague figée par la neige et la glace, jusqu'au coeur de l'Allemagne nazie et le château d'Hi
55,99 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Paris pop culture - Arts, musique, théâtre, cinéma, BD, télé, happenings
22,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
MA BD : LOISIRS CRÉATIFS FILLE 10 ANS DESSIN: Journal De Créativité Pour Les Amateurs De Bandes Dessinées | Arts Et Activités Manuelles Pour Les Enfants
8,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Bd mode d'emploi: - ARTS ET TECHNIQUES, JUNIOR DES 10/11ANS CREER SA BD, LES TECHNIQUES, LES GRAND
14,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
SECRETS DES CHEFS-D OEUVRE DE LA BD D HUMOUR (LES)
7,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,10 €
Littérature et arts visuels Tome 2: Théâtre - Poésie - Romans - BD (2) – Nathan
19,95 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 3,00 €