Arva Axe Shovel Noir

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Arva - Pelle de secours télescopique et compacte - Axe en Aluminium - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
67,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Arva - Axe Shovel - Pelle avalanche 750 g

4 à 6 jours ouvrables
67,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Arva Axe Shovel Noir

Offre la moins chère

Capable de se transformer en houe, la pelle à hache fonctionne bien dans toutes les situations.Équipée de la nouvelle lame Arva compacte, conçue et façonnée pour la rendre facile à marcher et efficace pour creuser dans n'importe quel type de neige, la pelle à hache se révélera plus que fiable dans n'importe quelle situation de sauvetage. Il se transforme en houe pour une efficacité de pelletage accrue lorsque vous devez déplacer la neige rapidement.Traits:- Lame en aluminium anodisé solide et durable- Le mécanisme de verrouillage Pin Lock permet d'assembler rapidement et facilement la lame et l'arbre- La poignée ergonomique en Y vous permet de convertir la pelle en houe- Tige adhérente facile à manipuler- Processus de certification Uiaa en cours pour la norme 156 - Pelles de sauvetage en avalancheCaractéristiques:- Pelle Avec Manche Télescopique : Longueur Minimum 72cm, Longueur Maximum 88cm- Tige ovale en aluminium, 49 cm de long lorsqu'elle est repliée- Nouvelle lame compacte : 31 cm
59,99 €
2 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)