Arva Probe Ski Trip 240 Probe Doré 240 cm

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
52,99 €
Livraison à 2,99 €

ARVA Sonde Ski Trip 240 - Mixte - Noir / Bleu / Gris - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
55,90 €
Livraison à 6,99 €

Arva - Probe Ski Trip 240 - Sonde d'avalanche 240 cm

4 à 6 jours ouvrables
63,71 €
Livraison à 5,95 €

Sonde avalanche Ski Trip 240 ARVA (Bleu) TU

0
63,75 €
Livraison à 5,50 €
Arva Probe Ski Trip 240 Probe Doré 240 cm

Offre la moins chère

Équipée de notre système de verrouillage de rack et de segments de tube compacts, la sonde Skitrip est le compagnon idéal pour le skieur ou le snowboardeur itinérant.Équipée de notre système de tension de câble Rack Lock et de segments de tube compacts, la sonde de voyage de ski est un véritable allié dans toutes les situations de sauvetage. Compacte et légère, cette sonde s'intégrera parfaitement dans n'importe quel kit d'équipement pour les skieurs et les snowboarders qui aiment voyager et explorer les terrains enneigés.Traits:- Cordon de tension en acier inoxydable- Le système de verrouillage Rack Lock vous permet de tirer rapidement le câble de tension lors du déploiement de votre sonde en tirant simplement sur la poignée- La poignée de traction facilite le déploiement et la tension de la sonde et s'enclenche facilement sur le tube principal- Les inserts coniques facilitent l'assemblage des segments de tube- Poignée pour une manipulation facile- Des marquages précis sur la sonde in
52,99 €
9-11 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Arva Probe Race 240 Probe Noir 240 cm
78,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Pack arva pelle sonde." Mammut Barryvox 2 Peak 240 Package White 26 - Mixte - Blanc - taille Unique - modèle 2026
423,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mammut Pack DVA haut de gamme avec pelle et sonde Barryvox S Package Jaune one size
545,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite