Arva Ski Trip Shovel Argenté

offres d'occasion à partir de

Arva Ski Trip Shovel Argenté

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ARVA Ski Trip - Mixte - Gris / Bleu - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
55,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arva - Pelle de secours télescopique et polyvalente - Ski Trip en Aluminium - Gris Gris

Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Arva Ski Trip 26l Backpack Bleu
96,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Arva Probe Ski Trip 240 Probe Doré 240 cm
51,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Arva St28 Backpack Noir
138,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Arva - ST 35 - Sac à dos ski de randonnée Vert - 35 L
159,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Arva St28 Backpack Vert
131,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Arva Ski Trip Shovel Argenté

Offre la moins chère

La pelle de ski voyagera avec vous lors de toutes vos aventures de ski ou de snowboard.Capable dans toutes les conditions, la pelle de voyage de ski combine un design simple avec une polyvalence incroyable. Son incroyable compressibilité fait de la pelle de voyage de ski le compagnon idéal pour toutes vos aventures de ski ou de snowboard.Traits:- Lame en aluminium anodisé solide et durable- Le mécanisme de verrouillage Pin Lock permet d'assembler rapidement et facilement la lame et l'arbre- Poignée ergonomique en T- Processus de certification Uiaa en cours pour la norme 156 - Pelles de sauvetage en avalancheCaractéristiques:- Poids : 620 g- Pelle Avec Manche Télescopique : Longueur Minimum 62cm, Longueur Maximum 76cm- Nouvelle lame compacte : 28 cm de longueur x 23 cm de largeur x 2,0 mm d'épaisseur (la taille comprend la connexion lame-arbre)- Tige ovale en aluminium, 45 cm de long lorsqu'elle est repliée- Nouvelle pelle Skitrip : nouvelle lame compacte : 31 cm de longueur x 23 cm de
52,99 €
2 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)