Arva Probe Race 240 Probe Noir 240 cm

Arva - Sonde Race 240 - Sonde avalanche - 240 cm

offres d'occasion à partir de

Arva Probe Race 240 Probe Noir 240 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
78,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Arva - Sonde Race 240 - Sonde avalanche - 240 cm

6 jours
89,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Sonde Arva Race 240 TU

Livraison sous 2 a 5 jours
99,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Arva Probe Race 240 Probe Noir 240 cm

Offre la moins chère

Extrêmement compacte et légère, la sonde Race 240 est conçue pour les coureurs de ski-alpinisme.Légère comme une plume et sans encombrement, la sonde Race 240 est conçue pour les compétitions de ski-alpinisme. Il répond aux normes d'équipement Ismf et Pdg et peut être raccourci à 2,10 mètres en supprimant un segment.Traits:- Tube en fibre de carbone ultra-léger- Cordon de tension en Kevlar ultra-léger.- Le système de verrouillage Flash Lock utilise un nœud rapide et efficace pour verrouiller votre sonde lorsqu'elle est déployée.- La sonde répond aux normes d'équipement Ismf.- Des marquages précis sur la sonde indiquent la profondeur de la neigeCaractéristiques:- Sonde de 2,40 m entièrement déployée, 8 segments de 30 cm de long- Les segments de tube compacts de 30 cm de long rendent cette sonde facile à ranger dans votre sac.- Tubes de 10 mm de diamètre- Poids : 120 g
78,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)