Asics GEL-VENTURE - Sneakers Enfant - Noir - Pointure 37 - Maille/synthétique Black 37

Asics Baskets enfant GEL-VENTURE 6 GS Maille/synthétique Noir Pointure 37

Asics GEL-VENTURE - Sneakers Enfant - Noir - Pointure 37 - Maille/synthétique Black 37

Prix le moins cher
3-4 days
60,00 €
Livraison à 4,99 €

Baskets basses enfant filles Asics VENTURE 6 GS Noir 37

Prix total le moins cher
5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
60,79 €
Livraison gratuite

Baskets basses enfant garcons Asics VENTURE 6 GS Noir 37

Prix total le moins cher
5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
60,79 €
Livraison gratuite

Asics Gel Venture 6 Gs - 37

Livraison sous 3 a 5 jours
78,19 €
Livraison gratuite

ASICS Gel Venture 6 GS 1204A162001, Basket - 37 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,95 €
Livraison à 5,99 €

ASICS Gel Venture 6 GS 1204A162001, Basket - 37 EU

Unknown
80,00 €
Livraison gratuite

Baskets Asics Gel-Venture 6 Gs pour Enfant 37 Noir

24h
80,00 €
Livraison gratuite

ASICS Gel - Venture 6 Gs Black / Black unisex size 37

Livraison standard (3 à 5 jours ouvrables)
80,00 €
Livraison gratuite

ASICS Gel Venture 6 GS 1204A162001, Basket - 37 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
96,26 €
Livraison gratuite
Asics GEL-VENTURE - Sneakers Enfant - Noir - Pointure 37 - Maille/synthétique Black 37

Offre la moins chère

Un style sportif à envier Sors de chez toi tout en style et confort grâce aux ASICS GEL-VENTURE 6. Sa semelle spéciale trail et son caoutchouc hautement résistant à l'abrasion sont conçus pour marcher sur des terrains accidentés, tandis que l'amorti GEL Rearfoot procure un confort inégalé. Mise sur des chaussures de sport à l'esprit aventureux avec les GEL-VENTURE 6. Caractéristiques des ASICS GEL-VENTURE 6 : * Tige synthétique * Fermeture à lacets * Semelle intérieure amovible * Système d'amorti avec technologie Rearfoot GEL * Tirette au niveau du talon * Semelle spéciale trail avec crampons pour une excellente adhérence * Semelle extérieure AHAR pour une plus grande robustesse
60,00 €
3-4 days
Footlocker FR

Informations sur le produit

En bref

• Le Gel-Venture 6 GS Black/Black est un choix parfait pour les amateurs de course, offrant un confort optimal grâce à son rembourrage GEL et sa semelle intermédiaire en EVA légère et absorbante.
• Avec un design sportif et raffiné, et une excellente respirabilité grâce à sa tige en mesh, cette paire assure une expérience de course agréable tout en gardant vos pieds au frais.
• Conçu pour résister à l'usure, sa semelle en caoutchouc robuste confère une durabilité exceptionnelle. De plus, sa semelle intérieure amovible ajoute à sa practicité, permettant des ajustements ou le remplacement par des semelles orthopédiques.

Produits similaires

Asics Baskets Gel Quantum Lyte II GS 1204A095005 Taille 37 EU
42,38 €
Comparer 10 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
ASICS Basket GEL-1130 GS – Technologie GEL – Fermeture à lacets – Noir Taille 37
68,00 €
Comparer 15 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Baskets Asics Gel-1130 Gs Noir 40
68,00 €
Comparer 9 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
ASICS Gel Quantum Lyte II GS 1204A095005, Basket - 39 EU
41,14 €
Comparer 10 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Asics Chaussures de running Gel-Quantum Lyte II GS Taille 38
42,38 €
Comparer 9 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €