Baskets Asics Japan S Blanc 40,5

Asics Baskets Japan S Blanc Taille 40,5

Baskets Asics Japan S Blanc 40,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
54,53 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Asics Japan S Blanc 40,5

5 jours ouvrables
54,90 €
Livraison à 6,99 €

ASICS Formateurs Japon S Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,95 €
Livraison gratuite

ASICS Formateurs Japon S Beige

2 à 3 jours ouvrés
75,90 €
Livraison gratuite

ASICS SportStyle Baskets basses 'Japan' beige / noir / blanc, Taille 40,5-41

Livraison sous 2 à 5 jours
79,90 €
Livraison gratuite

ASICS Japan S White / Black hommes size 40.5

Livraison standard (3 à 5 jours ouvrables)
80,00 €
Livraison gratuite
Baskets Asics Japan S Blanc 40,5

Offre la moins chère

La chaussure JAPAN S™ est basée sur l'un de nos modèles rétro de 1981. Cette version retravaillée possède une silhouette basse qui est dotée d'un bout inspiré du court et d'une palette de couleurs rétro. Mise au goût du jour grâce à un design léger qui présente une semelle modifiée, cette chaussure offre un confort optimal et un amorti amélioré. Imitant l'esthétique d'une basket rétro, ce style traditionnel dispose également des emblèmes nostalgiques ASICS, comme les rayures tigres sur les quarts de panneaux et le lettrage ASICS au talon. La chaussure JAPAN S™ avec son esthétique vintage de basket-ball est dotée des détails spécifiques au terrain qui sont inspirés des chaussures portées sur le bois dur par les joueurs de basket-ball dans les années 80.Caractéristiques du produit Basée sur le modèle d'origine de 1981 Semelle modifiée Design intemporel
54,53 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Asics 1204A008-134 Japan S PS Homme White/Shocking Orange EU 35
33,27 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Asics 1204A008-134 Japan S PS Homme White/Shocking Orange EU 32.5
43,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Baskets Asics Japan S Women pour Femme 39 Multicolore
47,02 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Asics 1204A008-134 Japan S PS Homme White/Shocking Orange EU 33
43,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Baskets Asics Japan S Women pour Femme 37 1/2 Multicolore
47,02 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite