Chaussures Femme ASICS Gel Nimbus 27 TR Nature Bathing/Teal 44.5

ASICS Chaussures de running Gel-Nimbus 27 TR Bleu Taille 44,5 Homme

Chaussures Femme ASICS Gel Nimbus 27 TR Nature Bathing/Teal 44.5

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de running Asics GEL-Nimbus 27 TR Vert 44,5

5-7 jours ouvrables
194,00 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures Femme ASICS Gel Nimbus 27 TR Nature Bathing/Teal 44.5

Offre la moins chère

La ASICS Gel Nimbus 27 TR est la chaussure de course haut de gamme de la marque, parfaite pour les coureurs qui recherchent un confort optimal à chaque foulée. Dans la version 27 TR, le design a été repensé avec une mousse plus moelleuse sous le pied, vous offrant des sensations de douceur pour des kilomètres de pur bonheur. Cette sensation de marcher sur un nuage provient de la semelle intermédiaire FF BLAST+ ECO, une mousse légère et ultra-douce avec un peu de rebond pour améliorer l'efficacité. De plus, la technologie PureGEL sous le talon et la semelle intérieure OrthoLite X-55 améliorent encore la protection sous le pied. La semelle intermédiaire est protégée par un caoutchouc HYBRID ASICSGRIP redessiné, qui améliore la traction durable. Associé au caoutchouc AHAR longue durée dans les zones critiques, il en résulte une semelle extérieure légère mais robuste qui offre une adhérence supérieure. Le tout est enveloppé dans un mesh jacquard technique amélioré, plus structuré et durabl
130,00 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

Asics Gel Kayano 12.1 "Graphite Grey" - Taille: 42.5 white
129,99 €
Comparer 7 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Chaussures Homme ASICS Gel Trabuco 13 Black / Cream 46.5
103,01 €
Voir l'offre
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite
Asics - Gel-Trabuco MT GTX - Chaussures de trail - EU 42,5 - taupe grey / graphite grey
199,95 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures Femme ASICS Gel Cumulus 27 Blue Fade/White 42.5
96,00 €
Comparer 2 prix
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite
Asics GEL-KAYANO 14 Homme Lowtop blanc Taille 37,5
169,99 €
Comparer 7 prix
Footlocker FR
Livraison à 4,99 €