Chaussures Junior Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad

Asics Chaussures enfant GEL-DEDICATE 8 GS Blanc/Ironclad Pointure 36

Chaussures Junior Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad

Prix le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
38,00 €
Livraison à 8,00 €

Asics Gel-dedicate 8 Gs All Court Shoes Blanc EU 36 Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
40,49 €
Livraison à 2,99 €

Asics Gel-Dedicate 8 GS Sneaker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,00 €
Livraison à 9,99 €

Chaussures de tennis enfant Asics Gel-dedicate 8 GS Blanc 36

2-7 jours ouvrables
42,10 €
Livraison à 6,99 €

Asics Chaussures enfant GEL-DEDICATE 8 GS in Blanc 36

ID5ETE26FR (5% de réduction sans minimum d'achat. Cumulable avec les promotions en cours et non valable sur les produits partenaires)
Livraison en 4 jours garantie
45,59 €
Livraison gratuite

Asics Gel-Dedicate 8 GS Sneaker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,91 €
Livraison à 11,99 €

Asics Gel-Dedicate 8 GS Sneaker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 9,50 €

Asics Gel-Dedicate 8 GS Sneaker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison à 10,00 €

Asics Gel-Dedicate 8 GS Sneaker

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
76,30 €
Livraison gratuite
Chaussures Junior Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad

Offre la moins chère

Offrant un confort et une flexibilité immédiats, la Asics Gel Dedicate 8 Junior est une chaussure d'un excellent rapport qualité-prix pour les jeunes joueurs qui débutent dans le tennis. Cette chaussure offre un excellent amorti grâce à la technologie GEL emblématique dans la semelle intermédiaire. La tige est respirante et offre un bon maintien, combinant mesh et cuir synthétique, tandis que le système Trusstic au niveau du médio-pied assure la stabilité lors des changements de direction. Le caoutchouc haute abrasion Asics de la semelle extérieure est façonné en un motif à chevrons pour une traction et une durabilité optimales sur tous les types de surfaces. Tige : cuir synthétique et mesh pour un confort flexible et une bonne respirabilité Semelle intermédiaire : semelle intermédiaire en EVA avec amorti GEL pour des sensations moelleuses et un bon maintien. Semelle extérieure : composé de caoutchouc Asics hautement résistant à l'abrasion, avec un motif à chevrons sur toute la surface
38,00 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

Asics Garçon Patriot 13 PS, Midnight Pearl Pink, 30 EU
38,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Asics Garçon Patriot 13 GS, Midnight Citron, 35 EU
60,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Asics Garçon Jolt 4 GS, Carrier Grey Black, 39 EU
56,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASICS 1204A008-134 Japan S PS Homme Blanc, Shocking Orange EU 27
23,75 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Asics Garçon Jolt 4 GS, Carrier Grey Black, 40 EU
56,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite