Asics Contend 9 Ps Running Shoes Bleu EU 31 1/2 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
33,00 €
Livraison à 2,99 €

Asics Contend 9 PS Bleu marine 31.5

2 jours ouvrables
40,00 €
Livraison à 5,00 €

Chaussures running Contend 9 ps - Asics 31 1/2

4 à 6 jours
54,04 €
Livraison à 6,95 €
Asics Contend 9 Ps Running Shoes Bleu EU 31 1/2 Enfants

Offre la moins chère

La chaussure Contend™ 9 Pre-School est conçue pour les jeunes pieds. Chaque chaussure de la collection est dotée d´une fermeture auto-agrippante qui aide à stabiliser les pieds. Des détails comme le renfort à l´avant, les coutures en caoutchouc à l´avant et la semelle extérieure en caoutchouc solide augmentent la durabilité et prolongent la durée de vie de la chaussure. De plus, notre semelle intérieure CUB MATCH™ est imprimée avec une caricature de tigre qui aide les enfants à identifier la chaussure droite et la chaussure gauche.Pronation :Neutre :- Type de pied : Arches de taille normale- Impulsion : La répartition est uniforme depuis l´avant du pied.- Blessures envisagées : Moins probable en raison d´une absorption efficace des chocs, mais les coureurs neutres ne sont pas à l´abri des blessures.- Comment votre pied entre en contact avec le sol : Le pied atterrit sur l´extérieur du talon, puis roule vers l´intérieur (pronation) pour absorber les chocs et supporter le poids du corps.
33,00 €
1 jours ouvrable(s)
Runnerinn.com (FR)

Produits similaires

Asics Contend 9 Chaussures homme Contend 9 40 Bleu marine
34,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Asics Contend 9 Bleu marine 39
34,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
ASICS Gel Contend 9 PS Enfant 28.5
31,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
ASICS Gel Contend 9 PS Enfant 30
31,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Asics Baskets Gel-Contend 9
41,93 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite