Asics Gt-1000 14 Ps Running Shoes Bleu EU 32 1/2 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Asics GT-1000 14 PS Junior Bleu marine 32.5

2 jours ouvrables
45,00 €
Livraison à 5,00 €

ASICS GT-1000 14 PS Enfant 32.5

2-3 jours ouvrables
64,95 €
Livraison à 6,95 €
Asics Gt-1000 14 Ps Running Shoes Bleu EU 32 1/2 Enfants

Offre la moins chère

La chaussure GT-1000 14 PS (Préscolaire) est un modèle polyvalent, confortable et durable pour les esprits actifs. Une forme spécifique pour enfants et un vérificateur de taille sur la semelle intérieure aident à s´adapter aux pieds en pleine croissance. De plus, l´enveloppement médial de l´avant-pied sur la semelle extérieure et la couture en caoutchouc sur les orteils sont conçus pour améliorer la durabilité. La technologie GEL est placée au niveau du talon. Cela aide les jeunes pieds à profiter d´un bon confort pendant les activités quotidiennes.Pronation :Pronation neutre :- Type de pied : Arches de taille normale- Impulsion : La distribution est uniforme depuis l´avant du pied.- Comment votre pied entre en contact avec le sol : Le pied atterrit sur l´extérieur du talon, puis roule vers l´intérieur (prone) pour absorber les chocs et soutenir le poids du corps.Surpronation :- Type de pied : Arches basses ou pieds plats- Impulsion : Le gros orteil et le deuxième orteil font la majori
44,99 €
1 jours ouvrable(s)
Runnerinn.com (FR)

Produits similaires

ASICS Femme Gt-1000 14, Black White, 40 EU
117,52 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASICS Chaussure de running GT-1000 14 GTX avec stabilisateurs Hommes Noir/Caramel Taille 44,5
90,00 €
Comparer 8 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ASICS GT-1000 15 Homme 42
129,95 €
Comparer 5 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ASICS GT-1000 15 Homme 47 Noir/Blanc
85,95 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
ASICS GT-1000 13 GS Enfant 37.5
37,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €