Baskets Asics Japan S Blanc 44,5

ASICS SportStyle Baskets basses 'Japan' beige / noir / blanc, Taille 44,5

Baskets Asics Japan S Blanc 44,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
54,53 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Asics Japan S Blanc 44,5

5 jours ouvrables
54,90 €
Livraison à 6,99 €

ASICS Formateurs Japon S Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,55 €
Livraison gratuite

ASICS Formateurs Japon S Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison gratuite

ASICS SportStyle Baskets basses 'Japan' beige / noir / blanc, Taille 44,5

Livraison sous 2 à 5 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Asics Japan S 1191a328 104 - 44 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
79,90 €
Livraison gratuite

ASICS Japan S White / Black hommes size 44.5

Livraison standard (3 à 5 jours ouvrables)
80,00 €
Livraison gratuite
Baskets Asics Japan S Blanc 44,5

Offre la moins chère

La chaussure JAPAN S™ est basée sur l'un de nos modèles rétro de 1981. Cette version retravaillée possède une silhouette basse qui est dotée d'un bout inspiré du court et d'une palette de couleurs rétro. Mise au goût du jour grâce à un design léger qui présente une semelle modifiée, cette chaussure offre un confort optimal et un amorti amélioré. Imitant l'esthétique d'une basket rétro, ce style traditionnel dispose également des emblèmes nostalgiques ASICS, comme les rayures tigres sur les quarts de panneaux et le lettrage ASICS au talon. La chaussure JAPAN S™ avec son esthétique vintage de basket-ball est dotée des détails spécifiques au terrain qui sont inspirés des chaussures portées sur le bois dur par les joueurs de basket-ball dans les années 80.Caractéristiques du produit Basée sur le modèle d'origine de 1981 Semelle modifiée Design intemporel
54,53 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Asics Baskets basses JAPAN S PF in Blanc 40 1/2
65,79 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Asics Baskets Japan S Blanc Taille 42
74,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASICS Chaussures Tiger Japan blanc Taille 41.5
61,32 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
ASICS SportStyle Japan S Chaussures
60,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
ASICS SportStyle Japan S Chaussures
60,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €