Asko W3096RW machine à laver chargement frontal 9 kg 1600 tr/min Blanc

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 533,05 €
Livraison gratuite

Lave-linge hublot ASKO W3096RW 9 kg vapeur WiFi 1600 tr/min Blanc

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
1 668,09 €
Livraison gratuite

Asko W3096RW Blanc

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
1 699,00 €
Livraison à 39,00 €
Asko W3096RW machine à laver chargement frontal 9 kg 1600 tr/min Blanc

Offre la moins chère

Asko W3096RW. Type de chargement: Charge avant. Capacité nominale: 9 kg, Classe d'efficacité d'essorage: A, Niveau sonore (essorage): 70 dB, Vitesse d'essorage maximale: 1600 tr/min. Couleur du produit: Blanc. Largeur: 595 mm, Profondeur: 572 mm, Hauteur: 850 mm. Classe d'efficacité énergétique: A
1 533,05 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Détails techniques

Certificats de conformité CE, EAC

Puissance

Charge connectée 2200 W
Indice d'efficacité énergétique (EEI) 40,4
Tension d'entrée AC 220-240 V
Fréquence d'entrée AC 50 Hz
Actuel 10 A
Type de prise Type F
Consommation électrique (arrêt) 0,49 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,49 W
Consommation d'eau par cycle 35 L
Consommation d'énergie par lavage 0,38 kWh
Consommation d'énergie pour 100 cycles 38 kWh
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Ergonomie

Lumière à l'intérieur du tambour Non
Pieds réglables Oui
Réglage des pieds 1 cm
Sécurité enfant Oui
Roues castor Non
Indication du temps restant Oui
Nettoyage Drum Clean Oui

représentation / réalisation

Contrôlé par Wi-Fi Oui
Bluetooth Oui
Pas de rotation Oui
Système contrôle de mousse Oui
Humidité résiduelle 44%
Température réglable Oui
support smartphone à distance Oui
Système d'équilibrage de charge Oui
Programmes de lavage froid, Pré-lavage, Laine
Durée du cycle (max) 211 min
Départ différé 24 h
Minuterie, départ différé Oui
Niveau sonore (essorage) 70 dB
Classe d'émission sonore A
Vitesse d'essorage ajustable Oui
Nombre de programmes de lavage 21
Classe d'efficacité d'essorage A
Sécurité antidébordement Oui
Vitesse d'essorage maximale 1600 tr/min
Capacité nominale 9 kg
Efficacité du rinçage 3 g/kg
Water Plus Oui

Design

Volume du tambour 60 L
Remplissage d'eau froid
Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson Oui
Placement de l'appareil Pose libre
Type d'écran LCD
Écran integré Oui
Longueur du câble 2,1 m
Panneaux personnalisés prêt à l'emploi Non
Matériau du tambour Acier inoxydable
Matériau de la cuve Acier inoxydable
Angle d'ouverture de la porte 110°
Couleur de la porte Gris, Blanc
Emplacement charnière de porte Gauche
Ouverture de la porte Ouverture latérale
Couleur du produit Blanc
Type de commande Rotatif
Couleur de panneau de commande Blanc
Type de chargement Charge avant

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 636 mm
Profondeur du colis 661 mm
Hauteur du colis 920 mm
Poids du paquet 93,7 kg

Poids et dimensions

Largeur 595 mm
Diamètre de porte 31 cm
Poids 90,5 kg
Hauteur 850 mm
Profondeur 572 mm

Informations sur le produit

En bref

• Grande capacité : 9 kg pour lessives familiales sans effort.
• Technologie avancée : Moteur silencieux, efficace et économique.
• Design compact : Élégant, durable et adapté aux petits espaces.