Asmodee Captain Games | 13 Mots | Jeu de société | Jeu de Cartes | A partir de 8 Ans | 2 à 8 Joueurs | 20 Min

Captain Games – Jeu de société 13 Mots – Jeu de cartes, à partir de 8 ans, 2–8 joueurs, 20 min (FR)

offres d'occasion à partir de

Asmodee Captain Games | 13 Mots | Jeu de société | Jeu de Cartes | A partir de 8 Ans | 2 à 8 Joueurs | 20 Min

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 12,35 €

13 mots le jeu de societe

3 à 5 jours
16,38 €
Livraison à partir de 7,99 €

Jeu d’ambiance Asmodee 13 Mots

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

13 Mots

généralement expédié sous 24h
17,90 €
Livraison à partir de 4,50 €

13 mots le jeu de societe

2 à 4 jours
17,90 €
Livraison à partir de 8,50 €

13 Mots - Generique - NEUF

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
18,90 €
Livraison à partir de 8,00 €

Asmodee Captain Games | 13 Mots | Jeu de société | Jeu de Cartes | A partir de 8 Ans | 2 à 8 Joueurs | 20 Min

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à partir de 10,34 €

13 Mots FR Captain Games

Livrera sous 6 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
20,97 €
Livraison à partir de 4,50 €

Asmodee Captain Games | 13 Mots | Jeu de société | Jeu de Cartes | A partir de 8 Ans | 2 à 8 Joueurs | 20 Min

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,74 €
Livraison à partir de 10,67 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Games Workshop - Warhammer 40k Space Marine Primaris Capitaine avec Fusil Bolter de Maître Noir
31,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Games Workshop – Space Marine Command Squad
34,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,65 €
Captain Games Jeu familial Duck & Cover - 2 à 7 joueurs, dès 8 ans, 20 min, allemand
14,65 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Games Workshop - Figurine Warhammer 40K - Adeptus Custodes Captain-General Trajann Valoris
35,00 €
Comparer 7 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Generique – Duck and Cover – NEUF
12,90 €
Comparer 6 prix
Agorajeux.com
Livraison à partir de 4,50 €
Asmodee Captain Games | 13 Mots | Jeu de société | Jeu de Cartes | A partir de 8 Ans | 2 à 8 Joueurs | 20 Min

Offre la moins chère

Le plus accessible des jeux d'ambiance coopératif Sur la roue centrale, 12 cartes Mot sont placées. Une autre est mise au centre de l’aire de jeu. Le Captain indique sur sa Roue le mot périphérique qui, pour lui, a le lien le plus fort avec le mot central. Les autres essaient de deviner la réponse du Captain, et font un pronostique sur leur propre roue, puis les comparent Un joueur marque 1 point s’il a trouvé le bon mot. Le Captain marque 1 point si au moins un joueur a trouvé son mot. On change ensuite de Captain et on passe à un nouveau mot. Quand il ne reste qu’un seul mot, la partie est finie et l’équipe évalue son niveau de réussite dans la règle du jeu A partir de 8 ans 2 à 8 joueurs , Durée : 20 min, Éditeur: Captain Games
14,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr