Asmodee - Catan Jeu de Base - Extension : 5-6 Joueurs - Jeu de Société

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à 3,99 €

Catan extension 5-6 joueurs

généralement expédié sous 24h
22,50 €
Livraison à 4,50 €

Asmodee - Catan Jeu de Base - Extension : 5-6 Joueurs - Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,75 €
Livraison à 10,53 €

Asmodee - Catan Jeu de Base - Extension : 5-6 Joueurs - Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 10,00 €

Catan - Extension 5/6 Joueurs - Refresh 2025

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
29,25 €
Livraison à 4,50 €

Jeu de stratégie Asmodee Catan Extension A

Se renseigner auprès du vendeur
30,59 €
Livraison à 3,90 €

Jeu de stratégie Catan Extension

Se renseigner auprès du vendeur
30,90 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de stratégie Asmodee Catan Extension

3 jours ouvrés
31,30 €
Livraison gratuite

Asmodee - Catan Jeu de Base - Extension : 5-6 Joueurs - Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,23 €
Livraison à 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - Catan Jeu de Base - Extension : 5-6 Joueurs - Jeu de Société

Offre la moins chère

JOUEZ JUSQU’À SIX JOUEURS - Avec cette extension, élargissez votre île de Catan et vos parties en y intégrant un 5e et un 6e joueur. Parfaite pour les soirées jeux entre amis ou en famille, elle permet à encore plus de colons de prendre part à l’aventure stratégique de CATAN, sans compromettre le rythme ou l’équilibre du jeu. CONTENU COMPLET - Le coffret comprend 11 tuiles Terrain, 4 pièces de cadre, 28 jetons numérotés, 2 fiches Coûts de Construction, 25 cartes Ressource, 9 cartes Développement, ainsi que 48 figurines (24 vertes et 24 violettes) et leurs boîtes de rangement. Tout est pensé pour enrichir vos parties sans altérer l’expérience originale. DE NOUVELLES RÈGLES POUR PLUS DE FLUIDITÉ - Grâce au système innovant des pions « Menhir », deux joueurs jouent dans un même tour, réduisant les temps d’attente et maintenant l’attention de chacun. Cela rend les parties à cinq ou six plus dynamiques, sans rallonger inutilement leur durée . INSTALLATION GUIDÉE OU ALÉATOIRE POUR PLUS DE REJOUABILITÉ - Commencez avec un plateau conseillé pour votre première partie à 5/6 joueurs, puis passez à une configuration aléatoire pour varier les plaisirs. Le livret vous guide étape par étape pour une mise en place claire et équilibrée à chaque session . INDISPENSABLE POUR LES FANS DE CATAN - Cette extension est un incontournable pour tous ceux qui possèdent le jeu de base et souhaitent l’ouvrir à un plus grand groupe. Attention : le jeu de base CATAN est requis pour jouer avec cette extension. Elle ne peut être utilisée seule., Éditeur: Kosmos
21,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Kosmos Catane - Junior
Livraison à 3,99 €
Kosmos Jeu de société Catan
37,30 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €