Asmodee - Hurrican Games, Mr. Jack New York (Edition 2022), Jeu de Société

offres d'occasion à partir de 25,00 €

Asmodee - Hurrican Games, Mr. Jack New York (Edition 2022), Jeu de Société

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,55 €
Livraison à 10,76 €

Mr Jack New York - Edition 2021

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
27,05 €
Livraison à 4,50 €

Jeu en duo Mr Jack edition New York Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
29,73 €
Livraison à 3,90 €

Asmodee - Hurrican Games, Mr. Jack New York (Edition 2022), Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,90 €
Livraison gratuite

Asmodee - Hurrican Games, Mr. Jack New York (Edition 2022), Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,39 €
Livraison gratuite

Asmodee - Hurrican Games, Mr. Jack New York (Edition 2022), Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,47 €
Livraison gratuite

Jeu en duo Mr Jack edition New York

Se renseigner auprès du vendeur
42,64 €
Livraison à 3,99 €

Mr Jack - New York

Livraison sous 3 a 5 jours
51,78 €
Livraison gratuite
Asmodee - Hurrican Games, Mr. Jack New York (Edition 2022), Jeu de Société

Offre la moins chère

Après Mr Jack, Ludovic Maublanc et Bruno Cathala nous content la suite des aventures de Jack l'éventreur, exilé dans la Grosse Pomme dans Mr Jack à New-York. Suspecté d'être le terrible criminel, Francis J. Tumblety, un médecin charlatan, est arrêté par la police londonienne puis libéré sous caution. Il s'enfuit alors à New-York, où les autorités locales voient son arrivée d'un très mauvais oeil.Certains témoignages font état de sa présence à Manhattan, et des crimes avec un mode opératoire similaire à ceux de Londres sont commis.La police fait alors appel aux citoyens les plus éminents de la ville pour l'aider dans son enquête. Francis J.Tumblety est-il réellement Jack ? Sinon, sous quelle autre apparence se cache-t-il ? Tels sont les enjeux de Mr Jack à New York. Mr Jack à New York est un jeu complet, et il n'est pas nécessaire de connaître ou de posséder les titres précédents pour y jouer. Il est toutefois conseillé aux joueurs découvrant l'univers du jeu de démarrer avec la version de base Mr Jack, cette suite étant plus complexe et stratégique. Avec Mr Jack à New York, découvrez un plateau de jeu modulable, huit nouveaux personnages dotés d'étonnants pouvoirs, et tentez de vous échapper en bateau ! A partir de 10 ans 2 joueurs --- Durée de jeu : 30 min, Éditeur: Hurrican Games
22,55 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.