Asmodee - Dobro - Jeux de société - Jeu de Cartes Adultes et Enfants à partir de 8 Ans, Jeu d'enchères stratégique, 2 à 6 Joueurs, Version française

Asmodée – Jeu de cartes Dobro – Enchères stratégique, 2–6 joueurs, dès 8 ans – Version française

Asmodee - Dobro - Jeux de société - Jeu de Cartes Adultes et Enfants à partir de 8 Ans, Jeu d'enchères stratégique, 2 à 6 Joueurs, Version française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d'ambiance Dobro

Se renseigner auprès du vendeur
9,02 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu d’ambiance Asmodee Dobro Multicolore A

Se renseigner auprès du vendeur
9,28 €
Livraison à partir de 4,99 €

Asmodee - Dobro - Jeux de société - Jeu de Cartes Adultes et Enfants à partir de 8 Ans, Jeu d'enchères stratégique, 2 à 6 Joueurs, Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,08 €
Livraison à partir de 10,21 €

Jeu d’ambiance Asmodee Dobro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Asmodee - Dobro - Jeux de société - Jeu de Cartes Adultes et Enfants à partir de 8 Ans, Jeu d'enchères stratégique, 2 à 6 Joueurs, Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,15 €
Livraison gratuite

Asmodee - Dobro - Jeu De Carte

Livraison sous 3 a 5 jours
22,03 €
Livraison gratuite

Asmodee - Dobro - Jeux de société - Jeu de Cartes Adultes et Enfants à partir de 8 Ans, Jeu d'enchères stratégique, 2 à 6 Joueurs, Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison gratuite

Asmodee - dobro - jeu de carte

3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Marvel: Crisis Protocol - Apocalypse Character Pack
66,78 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,49 €
Asmodee - ARIT08 - Calcul Et Mathématiques - Fractodingo
12,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Asmodee Pubblicazioni Need Games LA Légende des 5 Anneaux RPG : Manuel de Base Jeu de rôle
43,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Asmodee - Dobro - Jeux de société - Jeu de Cartes Adultes et Enfants à partir de 8 Ans, Jeu d'enchères stratégique, 2 à 6 Joueurs, Version française

Offre la moins chère

UN JEU FAMILIAL : Accessible aux plus jeunes à partir de 8 ans, intergénérationel pour y jouer également avec les grands-parents, avec des règles qui s'expliquent en moins de 2 minutes. UN BUT FACILE A RETENIR : récupérez le moins de cartes possible à chaque manche. La partie se joue en 3 manches. Moins vous avez de cartes à la fin d'une manche, moins vous avez de points. La personne qui a le moins de points au bout des 3 manches remporte la partie. UNE MECANIQUE SIMPLE MAIS RETORD : jouez 1 carte ou 2 cartes de la même valeur (une paire) pour égaliser OU dépasser la valeur actuelle en jeu. Mais si vous jouez la même valeur que celle actuellement en jeu, doublez-la !! Si vous ne pouvez pas (ou ne voulez pas !) jouer, récupérez toutes les cartes jouées et mettez-les devant vous face cachée. UN REBONDISSEMENT A TOUT INSTANT : les cartes vont de 2 à 12 mais n'ont pas la même répartition. Il y a plus de cartes de faible valeur et moins de cartes avec des fortes valeurs rendant de plus en plus difficile de dépasser la valeur actuelle en jeu, mais il y a également des cartes spéciales pour passer son tour ou changer le sens de jeu vous permettant d'éviter de récupérer toutes les cartes en jeu. UN OUBLI FATAL : si quelqu'un remarque que vous avez oublié de repiocher à la fin de tour, prenez la carte oubli. Cette carte vous rajoute 1 point de pénalité à la fin de la manche. Cela vous apprendra à oublier de repiocher !, Éditeur: Igiari
8,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr