Asmodee Aritma - Mon Chihuahua en Pyjama - Jeu de Cartes Educatif - 10 Min

Asmodée Jeu éducatif Mon Chihuahua en Pyjama

Asmodee Aritma - Mon Chihuahua en Pyjama - Jeu de Cartes Educatif - 10 Min

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,49 €
Livraison à 3,99 €

Mon Chihuahua en Pyjama

Prix le moins cher
1 à 2 jours
8,49 €
Livraison à 4,99 €

Asmodee Aritma - Mon Chihuahua en Pyjama - Jeu de Cartes Educatif - 10 Min

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 10,22 €

Asmodee Aritma - Mon Chihuahua en Pyjama - Jeu de Cartes Educatif - 10 Min

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 4,90 €

Jeu éducatif Asmodee Mon Chihuahua en Pyjama Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
15,73 €
Livraison à 3,90 €

Mon Chihuahua en Pyjama

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
16,49 €
Livraison à 4,50 €

Asmodee Aritma - Mon Chihuahua en Pyjama - Jeu de Cartes Educatif - 10 Min

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à 7,90 €

Mon Chihuahua En Pyjama

Livraison sous 3 a 5 jours
18,44 €
Livraison gratuite

Jeu éducatif Mon Chihuahua en Pyjama

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee Aritma - Mon Chihuahua en Pyjama - Jeu de Cartes Educatif - 10 Min

Offre la moins chère

DEVELOPPEMENT DES COMPETENCES EN LECTURE : Aide les enfants à améliorer leur lecture et leur compréhension des phrases complexes grâce à un format ludique et interactif. Idéal pour renforcer la maîtrise de la syntaxe et de la grammaire. CONCEPTION PEDAGOGIQUE ET LUDIQUE : Créé par des orthophonistes, le jeu combine apprentissage et plaisir, garantissant une approche pédagogique solide. Les règles simples permettent aux enfants de jouer de manière autonome. STIMULE LA CREATIVITE ET L'IMAGINATION : Encourage les enfants à inventer des phrases amusantes et originales, ce qui développe leur créativité tout en respectant les règles grammaticales. UTILISATION POLYVALENTE : Parfait pour un usage à la maison, en classe ou en soutien scolaire. Les cartes d'aide incluses rendent le jeu accessible et utile même sans supervision adulte constante. ILLUSTRATIONS ATTRAYANTES : Les cartes colorées et illustrées rendent le jeu visuellement plaisant et captivant pour les enfants, augmentant leur engagement et leur motivation à apprendre., Éditeur: Aritma
8,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Aritma Jeu de cartes CALCULDINGO GS/CE2 - 12 jeux additions et soustractions - 5+ ans
11,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Asmodee Aritma - FRACTODINGO CE2 au CM2 - pour Enfants dès 8 Ans
10,95 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Asmodee Aritma - MULTIPLODINGO - Jeu Educatif pour Enfants dès 7 Ans
11,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,16 €
AC-Déco Jeu d'éveil Lirodingo GS-CP - 54 cartes - 5 à 6 ans
10,95 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Asmodee - ARIT07 - Apprendre À Lire Et À Ecrire - Conjudingo Ce2
11,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,16 €